INCONTRO
05.07.16 | 1. turno | Benjamin Mitchell | Ernesto Escobedo | 6-4, 3-6, 7-5 | Winnetka Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Mitchell | Ernesto Escobedo | |
1. servizio % | 65/97 (67%) | 53/97 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/65 (68%) | 41/53 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 17/44 (39%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 39/97 (40%) | 36/97 (37%) |
Totale punteggio | 100/194 (52%) | 94/194 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 5 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Mitchell | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Benjamin Mitchell | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Mitchell | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Mitchell | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Mitchell | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Mitchell | 1-4 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-4 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Mitchell | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Benjamin Mitchell | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Mitchell | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Benjamin Mitchell | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Mitchell | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Benjamin Mitchell | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Ernesto Escobedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benjamin Mitchell vs. Ernesto Escobedo - Incontri a vicenda
05.07.16 | 1. turno | Benjamin Mitchell | Ernesto Escobedo | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Winnetka Challenger | corte duro |
Benjamin Mitchell form & Ernesto Escobedo form
Benjamin Mitchell - ultimi incontri
Australia F8 - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Vincent Stouff | 3-6, - Benjamin Mitchell - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.18 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
04.10.18 quarti di finale | vs. Dusty H. Boyer | - | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Edward Bourchier | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
08.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | - | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Nathan Eshmade | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - erba | ||||
02.03.18 semifinali | vs. Luke Saville | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.18 2. turno | vs. Scott Puodziunas | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.02.18 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
07.02.18 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Grills | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Liam Caruana | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.18 2. turno | vs. Florian Mayer | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.01.18 1. turno | vs. Dane Propoggia | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Marc Polmans | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.17 qualificazioni | vs. Matthew Barton | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Russi Assumpcao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Noah Rubin | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Xin Gao | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
06.10.17 quarti di finale | vs. Andrew Harris | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.17 1. turno | vs. Francis Casey Alcantara | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.17 2. turno | vs. Bradley Mousley | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Ernesto Escobedo - ultimi incontri
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. August Holmgren | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ryan Dickerson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Antreas Djakouris | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Elmer Moller | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 7-67, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 4-3, Max Houkes - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-5, - Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 6-2, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
13.10.23 semifinali | vs. Ignacio Buse | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Ryan Seggerman | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Ryuhei Azuma | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Oliver Crawford | 4-6, 1-2, - Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Denis Kudla | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Enzo Couacaud | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 6-3, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Yi Zhou | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.09.23 | vs. Rigele Te | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-76, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro |