INCONTRO
06.02.18 | 1. turno | Benjamin Mitchell | Alex Bolt | 6-4, 6-2 | Launceston Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Mitchell | Alex Bolt | |
1. servizio % | 45/58 (78%) | 34/62 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/45 (67%) | 23/34 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/13 (46%) | 8/28 (29%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 31/62 (50%) | 22/58 (38%) |
Totale punteggio | 67/120 (56%) | 53/120 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 2 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Mitchell | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Alex Bolt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Mitchell | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
5-1 | Alex Bolt | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Mitchell | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benjamin Mitchell vs. Alex Bolt - Incontri a vicenda
06.02.18 | 1. turno | Benjamin Mitchell | Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Launceston Challenger | corte duro |
06.11.15 | quarti di finale | Benjamin Mitchell | Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
06.02.15 | semifinali | Alex Bolt | Benjamin Mitchell | 4-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | Burnie Challenger | corte duro |
29.10.13 | 1. turno | Benjamin Mitchell | Alex Bolt | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Traralgon Challenger | corte duro |
05.01.13 | 1. turno qualificazioni | Alex Bolt | Benjamin Mitchell | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Sydney | corte duro |
22.10.12 | 2. turno | Benjamin Mitchell | Alex Bolt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Australia F11 | corte duro |
07.05.12 | 2. turno qualificazioni | Benjamin Mitchell | Alex Bolt | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
Benjamin Mitchell form & Alex Bolt form
Benjamin Mitchell - ultimi incontri
Australia F8 - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Vincent Stouff | 3-6, - Benjamin Mitchell - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.18 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Issei Okamura | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.18 quarti di finale | vs. Dusty H. Boyer | - | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Edward Bourchier | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
08.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | - | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Nicholas S. Hu | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Nathan Eshmade | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - erba | ||||
02.03.18 semifinali | vs. Luke Saville | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.18 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.18 2. turno | vs. Scott Puodziunas | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.02.18 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
07.02.18 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.18 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Grills | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Liam Caruana | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.18 2. turno | vs. Florian Mayer | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.01.18 1. turno | vs. Dane Propoggia | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Marc Polmans | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.17 qualificazioni | vs. Matthew Barton | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Russi Assumpcao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Noah Rubin | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
11.10.17 1. turno | vs. Xin Gao | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
06.10.17 quarti di finale | vs. Andrew Harris | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.17 1. turno | vs. Francis Casey Alcantara | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.10.17 2. turno | vs. Bradley Mousley | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Alex Bolt - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
17.03.24 finali | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
03.03.24 finali | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Hiroki Moriya | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Blake Ellis | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Li Tu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Tai Sach | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
04.02.24 finali | vs. Omar Jasika | 2-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Karen Khachanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 4-2, Diego Sebastian Schwartzman - scratch | dettaglio incontro | |
20.09.23 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro |