Benjamin Lock vs. Mats Rosenkranz 07.12.2017

Benjamin Lock vs. Mats Rosenkranz 07.12.2017 - South Africa F3 (Stellenbosch) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoBenjamin Lock Mats Rosenkranz 6-4, 6-2 JAR South Africa corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Benjamin LockMats Rosenkranz
1. servizio %39/53 (74%)34/59 (58%)
Punteggio sul 1.servizio30/39 (77%)23/34 (68%)
Punteggio sul 2.servizio8/14 (57%)10/25 (40%)
Break-ball vinti3/6 (50%)0/1 (0%)
Punteggio dal return26/59 (44%)15/53 (28%)
Totale punteggio64/112 (57%)48/112 (43%)
Doppio fallo23
Ace36

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Benjamin Lock
Zimbabwe
04.03.93, 24 anni




461
79
18696 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
23.08.98, 19 anni







Mats Rosenkranz
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Benjamin Lock vs. Mats Rosenkranz - Incontri a vicenda

07.12.172. turnoBenjamin LockMats Rosenkranz6-4, 6-2 dettaglio incontroJAR South Africa corte duro

Benjamin Lock - ultimi incontri

JAR South Africa - corte duro
09.12.17
semifinali
vs. Nikala Scholtz6-72, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
08.12.17
quarti di finale
vs. George Von Massow7-5, 7-612 vincitadettaglio incontro
07.12.17
2. turno
vs. Mats Rosenkranz6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.12.17
1. turno
vs. Gary Kushnirovich4-6, 7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
02.12.17
semifinali
vs. Takanyi Garanganga6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
01.12.17
quarti di finale
vs. Michiel De Krom6-2, 3-0, Michiel De Krom - scratchvincitadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Peter Heller6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Leonard Von Hindte6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
24.11.17
quarti di finale
vs. Peter Heller3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
23.11.17
2. turno
vs. Loic Ratsaratany6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.11.17
1. turno
vs. Calum Puttergill7-64, 6-0 vincitadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F3 - corte duro
17.11.17
quarti di finale
vs. Filippo Leonardi1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.11.17
2. turno
vs. Giovani Samaha6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.17
1. turno
vs. Abdulhamid Mubarak6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.11.17
qualificazioni
vs. Ajay Pruthvi Nemakal6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F2 - corte duro
06.11.17
1. turno
vs. Filippo Leonardi4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F1 - corte duro
04.11.17
semifinali
vs. Alessandro Bega5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
03.11.17
quarti di finale
vs. Jeroen Vanneste6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.11.17
2. turno
vs. Fabian Van Der Lans6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.10.17
1. turno
vs. Anirudh Chandrasekar6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Las Vegas - corte duro
17.10.17
1. turno
vs. Tennys Sandgren2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Alex Rybakov1-6, 7-65, 7-63 vincitadettaglio incontro
15.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Ruan Roelofse7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Luis David Martinez3-6, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro
USA USA F32 - corte duro
29.09.17
quarti di finale
vs. Ronnie Schneider4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Sam Riffice7-63, 3-6, 7-66 vincitadettaglio incontro
26.09.17
1. turno
vs. Gavin Spencer6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA USA F31 - corte duro
20.09.17
1. turno
vs. Tom Fawcett4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F30 - corte duro
14.09.17
2. turno
vs. Jenson Brooksby4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.09.17
1. turno
vs. Nicholas Shamma6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro

Mats Rosenkranz - ultimi incontri

JAR South Africa - corte duro
07.12.17
2. turno
vs. Benjamin Lock4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Calum Puttergill6-4, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
30.11.17
2. turno
vs. Takanyi Garanganga3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Tom Jomby1-6, 7-610, 4-1, def. vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
22.11.17
1. turno
vs. Nikala Scholtz6-75, 3-6 perditadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F2 - corte duro
08.11.17
2. turno
vs. Daniel Altmaier6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
06.11.17
1. turno
vs. Anirudh Chandrasekar6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F1 - corte duro
02.11.17
2. turno
vs. Jeroen Vanneste4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.10.17
1. turno
vs. Abdulrahman Alawadhi6-1, 6-71, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F16 - duro I.
24.10.17
1. turno
vs. Leonard Von Hindte6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Christopher Wejs6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.10.17
qualificazioni
vs. Leon Hoeveler6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Germany Ismaning Challenger - tappeto
18.10.17
1. turno
vs. Matteo Donati3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Yannick Vandenbulcke1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Patrik Rikl7-67, 7-63 vincitadettaglio incontro
14.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Danylo Kalenichenko6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F14 - duro I.
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Mick Veldheer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Artem Dubrivnyy3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F21 - tappeto
25.09.17
1. turno
vs. Marek Jaloviec3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
qualificazioni
vs. Fred Olivier Schommer6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - corte duro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Matthew Short4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F19 - duro I.
13.09.17
1. turno
vs. Tristan Lamasine6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.09.17
qualificazioni
vs. Cesar Testoni6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Hugo Pierre4-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Holland Alphen Challenger - argilla
03.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Florian Fallert3-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
Belgium Belgium F11 - argilla
29.08.17
1. turno
vs. Rio Noguchi3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Belgium Belgium F10 - argilla
23.08.17
2. turno
vs. Christopher Heyman0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.08.17
1. turno
vs. Julian Onken4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
13.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Daniel Gimeno-Traver4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
12.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Felix Decker6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
<