Benjamin Lock vs. Mats Rosenkranz 07.12.2017

Benjamin Lock vs. Mats Rosenkranz 07.12.2017 - South Africa F3 (Stellenbosch) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoBenjamin Lock Mats Rosenkranz 6-4, 6-2 JAR South Africa corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Benjamin LockMats Rosenkranz
1. servizio %39/53 (74%)34/59 (58%)
Punteggio sul 1.servizio30/39 (77%)23/34 (68%)
Punteggio sul 2.servizio8/14 (57%)10/25 (40%)
Break-ball vinti3/6 (50%)0/1 (0%)
Punteggio dal return26/59 (44%)15/53 (28%)
Totale punteggio64/112 (57%)48/112 (43%)
Doppio fallo23
Ace36

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Benjamin Lock
Zimbabwe
04.03.93, 25 anni




439
84
42823 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
23.08.98, 20 anni




824
23

Mats Rosenkranz
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Benjamin Lock vs. Mats Rosenkranz - Incontri a vicenda

19.06.181. turnoBenjamin LockMats Rosenkranz4-6, 7-63, 6-2 dettaglio incontroPortugal Portugal F9 corte duro
07.12.172. turnoBenjamin LockMats Rosenkranz6-4, 6-2 dettaglio incontroJAR South Africa corte duro

Benjamin Lock - ultimi incontri

Nigeria Nigeria F5 - corte duro
11.10.18
quarti di finale
vs. Danylo Kalenichenko5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Shahbaaz Khan6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Thomas Otu Omang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F4 - corte duro
04.10.18
quarti di finale
vs. Danylo Kalenichenko6-77, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Aziz Ouakaa6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Mukhtar Andu6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. David Perez Sanz1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Axel Geller4-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
USA Cary Challenger - corte duro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Bar Tzuf Botzer3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
15.08.18
2. turno
vs. Alexander Bublik2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Yunseong Chung6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Miliaan Niesten4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Runhao Hua4-6, 7-63, Runhao Hua - scratchvincitadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Vasko Mladenov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Ray Ho7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.07.18
quarti di finale
vs. Yu Hsiou Hsu3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Sumit Sarkar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F13 - corte duro
10.07.18
1. turno
vs. Hugo Pontico1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F10 - corte duro
29.06.18
quarti di finale
vs. Maxime Tchoutakian2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Pedro Araujo6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Luis Faria6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F9 - corte duro
22.06.18
quarti di finale
vs. Mick Lescure7-68, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Hugo Voljacques6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Mats Rosenkranz4-6, 7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Zimbabwe Zimbabwe F3 - corte duro
16.06.18
finali
vs. Takanyi Garanganga1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.06.18
semifinali
vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.06.18
quarti di finale
vs. Anirudh Chandrasekar6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Jeremy Sonkin6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.06.18
1. turno
vs. Anurag Nenwani6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Zimbabwe Zimbabwe F2 - corte duro
08.06.18
quarti di finale
vs. Frederik Press5-7, 4-6 perditadettaglio incontro

Mats Rosenkranz - ultimi incontri

Portugal Portugal F21 - corte duro
17.10.18
2. turno
vs. Matvey Minin6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Frederik Press6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F15 - tappeto
13.10.18
semifinali
vs. Vadym Ursu3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Sandro Ehrat2-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
11.10.18
2. turno
vs. Tillmann Erdbories6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Yan Sabanin2-1, Yan Sabanin - scratchvincitadettaglio incontro
France France F19 - tappeto
27.09.18
2. turno
vs. Paul Cayre6-4, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
24.09.18
1. turno
vs. Karlo Cubelic7-5, 6-75, 7-5 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - corte duro
18.09.18
1. turno
vs. Alexis Gautier1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - corte duro
11.09.18
1. turno
vs. Samm Butler2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Switzerland Switzerland F5 - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Louis Wessels7-5, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Belgium Belgium F10 - argilla
30.08.18
quarti di finale
vs. Maxime Pauwels3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Adan Freire Da Silva6-2, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Nicolas Ferrando6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Marc Sieber3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F11 - argilla
09.08.18
quarti di finale
vs. Christoph Negritu3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Adrian Oetzbach6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.08.18
1. turno
vs. Peter Torebko6-1, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F10 - argilla
30.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Kai Breitbach6-1, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F9 - argilla
29.07.18
semifinali
vs. Christoph Negritu0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.07.18
quarti di finale
vs. Cameron Green6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Alejo Vilaro6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Vladimir Ivanov5-7, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F4 - argilla
18.07.18
2. turno
vs. Samuel Brosset5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
1. turno
vs. Edris Fetisleam7-61, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F7 - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Mario Vilella Martinez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Giordan Kunz6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany Marburg Challenger - argilla
03.07.18
1. turno
vs. Alexey Vatutin5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F9 - corte duro
19.06.18
1. turno
vs. Benjamin Lock6-4, 6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F21 - argilla
31.05.18
2. turno
vs. Peter Heller3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<