Benjamin Lock vs. Anirudh Chandrasekar 31.10.2017

Benjamin Lock vs. Anirudh Chandrasekar 31.10.2017 - Kuwait F1 (Meshref) - confronto

INCONTRO

31.10.171. turnoBenjamin Lock Anirudh Chandrasekar 6-3, 6-1 Kuwait Kuwait F1 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Benjamin LockAnirudh Chandrasekar
1. servizio %30/38 (79%)38/68 (56%)
Punteggio sul 1.servizio28/30 (93%)23/38 (61%)
Punteggio sul 2.servizio4/8 (50%)13/30 (43%)
Punteggio dal return32/68 (47%)6/38 (16%)
Totale punteggio64/106 (60%)42/106 (40%)
Doppio fallo07
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Benjamin Lock
Zimbabwe
04.03.93, 25 anni




463
79
42823 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
11.07.98, 20 anni







Anirudh Chandrasekar
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Benjamin Lock vs. Anirudh Chandrasekar - Incontri a vicenda

14.06.18quarti di finaleBenjamin LockAnirudh Chandrasekar6-4, 6-4 dettaglio incontroZimbabwe Zimbabwe F3 corte duro
31.10.171. turnoBenjamin LockAnirudh Chandrasekar6-3, 6-1 dettaglio incontroKuwait Kuwait F1 corte duro
02.08.171. turnoBenjamin LockAnirudh Chandrasekar6-2, 6-2 dettaglio incontroEgypt Egypt F23 argilla

Benjamin Lock - ultimi incontri

Mozambique Mozambique F2 - corte duro
17.11.18
finali
vs. Matias Franco Descotte2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.11.18
semifinali
vs. Simon Carr6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.11.18
quarti di finale
vs. Jeremy Sonkin6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.11.18
2. turno
vs. Yan Bondarevskiy6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Courtney John Lock6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mozambique Mozambique F1 - corte duro
10.11.18
finali
vs. Matias Franco Descotte6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
09.11.18
semifinali
vs. Tyler Lu6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.11.18
quarti di finale
vs. William Bushamuka6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Riaan Du Toit7-60, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Saar Rogovski6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
29.10.18
1. turno
vs. Benjamin Hassan1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
22.10.18
1. turno
vs. Maverick Banes3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F5 - corte duro
11.10.18
quarti di finale
vs. Danylo Kalenichenko5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Shahbaaz Khan6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Thomas Otu Omang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F4 - corte duro
04.10.18
quarti di finale
vs. Danylo Kalenichenko6-77, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Aziz Ouakaa6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Mukhtar Andu6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. David Perez Sanz1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Axel Geller4-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
USA Cary Challenger - corte duro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Bar Tzuf Botzer3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gwangju Challenger - corte duro
15.08.18
2. turno
vs. Alexander Bublik2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Yunseong Chung6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Miliaan Niesten4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Runhao Hua4-6, 7-63, Runhao Hua - scratchvincitadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Vasko Mladenov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Chinese Taipei - corte duro
26.07.18
2. turno
vs. Ray Ho7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.07.18
quarti di finale
vs. Yu Hsiou Hsu3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
25.07.18
1. turno
vs. Sumit Sarkar6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F13 - corte duro
10.07.18
1. turno
vs. Hugo Pontico1-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Anirudh Chandrasekar - ultimi incontri

Egypt Egypt F20 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Alexander Erler4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F19 - argilla
20.09.18
2. turno
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Francesco Cano6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F18 - argilla
13.09.18
2. turno
vs. Simone Roncalli1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Jeff Guerrero6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
China China F14 - argilla
29.08.18
2. turno
vs. Li-Wie Tan6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Fariduni Hamid6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
China China F13 - argilla
20.08.18
1. turno
vs. Cing-Yang Meng6-4, 3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
China China F12 - argilla
16.08.18
quarti di finale
vs. Jeremy Beale5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Chukang Wang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
26.06.18
1. turno
vs. Vijayant Malik4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Sri Lanka Sri Lanka - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Giovani Samaha3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Zimbabwe Zimbabwe F3 - corte duro
14.06.18
quarti di finale
vs. Benjamin Lock4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Jayesh Pungliya7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar3-2, Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratchvincitadettaglio incontro
Zimbabwe Zimbabwe F2 - corte duro
06.06.18
1. turno
vs. Niki Kaliyanda Poonacha4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Zimbabwe Zimbabwe F1 - corte duro
30.05.18
2. turno
vs. Aaron Schmid4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Vasilios Caripi6-0, 7-65 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F16 - argilla
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Marco De Rossi2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F15 - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Maxence Broville6-76, 2-6 perditadettaglio incontro
26.04.18
1. turno
vs. Anze Arh7-63, 7-64 vincitadettaglio incontro
India India F4 - argilla
21.03.18
2. turno
vs. Suraj R Prabodh6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Yu Hsiang Chiu6-74, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.03.18
qualificazioni
vs. Rishi Reddy6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Sidhan Najeem Mohammed6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
India India F3 - corte duro
11.03.18
qualificazioni
vs. Lance-Pierre Du Toit2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Hardeep Singh Sandhu6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
India India F1 - corte duro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Vasisht Cheruku6-74, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F3 - corte duro
16.11.17
2. turno
vs. Maximilian Neuchrist2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<