INCONTRO
05.07.17 | 1. turno | Benjamin Hannestad | Alexis Klegou | 7-5, 4-6, 7-61 | Portugal F10 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Hannestad | Alexis Klegou | |
1. servizio % | 83/124 (67%) | 91/128 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 55/83 (66%) | 62/91 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/41 (51%) | 15/37 (41%) |
Break-ball vinti | 3/15 (20%) | 3/14 (21%) |
Punteggio dal return | 51/128 (40%) | 48/124 (39%) |
Totale punteggio | 127/252 (50%) | 125/252 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denmark
14.02.97, 27 anni
13114 $
14.02.97, 27 anni
13114 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Benjamin Hannestad vs. Alexis Klegou - Incontri a vicenda
05.07.17 | 1. turno | Benjamin Hannestad | Alexis Klegou | 7-5, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | Portugal F10 | corte duro |
Benjamin Hannestad form & Alexis Klegou form
Benjamin Hannestad - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Azariah Rusher | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Sharygin | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Adam Jurajda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Photos Photiades (2003) | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 2-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Teun Rozenberg | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Aziz Kijametovic | 7-5, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Louis Quaynor | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tom Hands | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Anton Krondell | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.22 qualificazioni | vs. Jeiden Saidizand | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Dahlberg | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Jesper De Jong | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Lorenzo Claverie | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Lewie Lane | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Mehdi Sadaoui | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Fils | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Michael Redlicki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
07.10.21 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-63, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Francisco Vittar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
07.08.21 semifinali | vs. Jonathan Mridha | 6-0, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.21 quarti di finale | vs. Johannes Ingildsen | 2-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.21 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.08.21 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Alexis Klegou - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Hong Kit Wong | 6-1, 4-6, 1-4, - Alexis Klegou - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
08.07.19 qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Clement Larriere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 0-6, 0-1, - Alexis Klegou - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Raphael Baltensperger | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Revkov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.03.19 qualificazioni | vs. Florent Bax | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.19 2. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.19 1. turno | vs. Skander Ben Abdallah | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.19 qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Errol Smith | 2-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
02.11.18 quarti di finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.18 2. turno | vs. Arthur Bernabe | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.18 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
18.10.18 2. turno | vs. Jonathan Gray | 3-6, 6-1, 1-3, - Alexis Klegou - scratch | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Darko Jandric | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Adebola Obasoto | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
05.10.18 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Darryl Hale | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
21.09.18 2. turno | vs. Keivon Tabrizi | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.09.18 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
15.09.18 semifinali | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
14.09.18 quarti di finale | vs. Moritz Trocker | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.18 2. turno | vs. Stefan Palosi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.18 1. turno | vs. Amaury Delmas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Dominik Boehler | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Germany F7 - argilla | ||||
13.07.18 quarti di finale | vs. Jonas Merckx | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |