INCONTRO
05.09.18 | 1. turno | Benjamin Dhoe | Giuliano Benedetti | 7-63, 7-60 | Tunisia F30 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Dhoe | Giuliano Benedetti | |
1. servizio % | 51/83 (61%) | 51/79 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/51 (71%) | 35/51 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/32 (44%) | 5/28 (18%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 39/79 (49%) | 33/83 (40%) |
Totale punteggio | 89/162 (55%) | 73/162 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 10 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Dhoe | 0-1 | |
0-2 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 15-40, 40-30[BP] | ||
1-2 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Dhoe | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Dhoe | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Benjamin Dhoe | 4-3 | |
Benjamin Dhoe | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Dhoe | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Benjamin Dhoe | 6-5 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Benjamin Dhoe | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Dhoe | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Dhoe | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
Benjamin Dhoe | 2-2 | |
0-0, 40-30 | ||
Benjamin Dhoe | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Benjamin Dhoe | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Benjamin Dhoe | 4-4 | |
Benjamin Dhoe | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Benjamin Dhoe | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Giuliano Benedetti | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 6-0 | ||
7-60 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
06.10.98, 25 anni
06.10.98, 25 anni
Benjamin Dhoe vs. Giuliano Benedetti - Incontri a vicenda
05.09.18 | 1. turno | Benjamin Dhoe | Giuliano Benedetti | 7-63, 7-60 | dettaglio incontro | Tunisia F30 | corte duro |
Benjamin Dhoe form & Giuliano Benedetti form
Benjamin Dhoe - ultimi incontri
M15 Duffel - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia 1 - argilla | ||||
06.12.21 qualificazioni | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 6-73, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 4-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Eupen - argilla | ||||
07.09.21 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
27.08.21 quarti di finale | vs. Guy Den Ouden | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Loic Cloes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Joris De Loore | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Simon Beaupain | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Esch/Alzette - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Alexander Kotzen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poprad - argilla | ||||
06.07.21 1. turno | vs. Dominik Palan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Alkmaar - argilla | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jip Van Assendelft | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
03.06.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 7-5, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
08.04.21 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.04.21 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
01.04.21 2. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.03.21 1. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 7-63, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.03.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.21 qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 2-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
16.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.12.20 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Amr Elsayed | 7-64, 4-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-5, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Mathias Klimovicz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.11.20 1. turno | vs. Miljan Zekic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.11.20 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro |
Giuliano Benedetti - ultimi incontri
M25 Rome - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.20 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Andaloro | 4-6, 7-64, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Weightman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Marlon Vankan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Chiari | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Marco Mosciatti | 6-4, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Errol Smith | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-73, 6-70 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Erwin Troebinger | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Acosta (ARG) | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F21 - corte duro | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Jeremy Sonkin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
27.03.18 qualificazioni | vs. Mirko Cutuli | 0-6, 0-3, - Giuliano Benedetti - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Marouan Ferchichi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.18 qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Pointon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Zakaria Khalil | 6-1, 4-0, Mohamed Zakaria Khalil - scratch | dettaglio incontro |