INCONTRO
24.02.17 | quarti di finale | Benjamin Bonzi | Niels Desein | 6-1, 6-4 | Egypt F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Bonzi | Niels Desein | |
1. servizio % | 43/53 (81%) | 30/45 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/43 (74%) | 16/30 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/10 (40%) | 7/15 (47%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 22/45 (49%) | 17/53 (32%) |
Totale punteggio | 58/98 (59%) | 40/98 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benjamin Bonzi vs. Niels Desein - Incontri a vicenda
24.02.17 | quarti di finale | Benjamin Bonzi | Niels Desein | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F6 | corte duro |
Benjamin Bonzi form & Niels Desein form
Benjamin Bonzi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 5-7, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-73, 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Pedro Martinez Portero | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 7-65, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Tomas Machac | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 finali | vs. Maxime Cressy | 3-6, 0-2, - Benjamin Bonzi - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Niels Desein - ultimi incontri
M15 Koksijde - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Zizou Bergs | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.19 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.19 2. turno | vs. Hugo Voljacques | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Joshua Paris | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.01.19 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Gleb Sakharov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Jonas Merckx | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 2-6, 1-2, - Niels Desein - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Sem Verbeek | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.08.18 1. turno | vs. Jorge Blanco Guadalupe | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 6-78 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Agustin Velotti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 2-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter Samosi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
07.06.18 quarti di finale | vs. David Vega Hernandez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Joao Monteiro | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Joao Monteiro | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Francisco Dias | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
11.04.18 2. turno | vs. Andrea Collarini | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Edward Corrie | 7-63, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ward | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |