Ben Patael vs. Lucas Catarina 06.06.2018

Ben Patael vs. Lucas Catarina 06.06.2018 - Israel F8 (Tel Aviv) - confronto

INCONTRO

06.06.182. turnoBen Patael Lucas Catarina 7-64, 6-3 Izrael Israel F8 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ben PataelLucas Catarina
1. servizio %45/84 (54%)38/76 (50%)
Punteggio sul 1.servizio33/45 (73%)29/38 (76%)
Punteggio sul 2.servizio21/39 (54%)17/38 (45%)
Break-ball vinti2/8 (25%)1/10 (10%)
Punteggio dal return30/76 (39%)30/84 (36%)
Totale punteggio84/160 (53%)76/160 (48%)
Doppio fallo43
Ace71

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Ben Patael Ben Patael serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-1Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A
Ben Patael Ben Patael serve1-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
2-2Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40
Ben Patael Ben Patael serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
3-3Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Ben Patael Ben Patael serve3-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
3-5Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Ben Patael Ben Patael serve4-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
5-5Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Ben Patael Ben Patael serve5-6
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
6-6Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4
7-64
2
Ben Patael Ben Patael serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
1-0Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Ben Patael Ben Patael serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-1Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A
Ben Patael Ben Patael serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
3-2Lucas Catarina Lucas Catarina serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Ben Patael Ben Patael serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
Ben Patael Ben Patael serve5-2
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
Ben Patael Ben Patael serve5-3
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
6-3

Ben Patael
Izrael
02.06.97, 21 anni




510
10

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Monaco
26.08.96, 22 anni




478
14
72644 $
Lucas Catarina
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ben Patael vs. Lucas Catarina - Incontri a vicenda

06.06.182. turnoBen PataelLucas Catarina7-64, 6-3 dettaglio incontroIzrael Israel F8 corte duro

Ben Patael - ultimi incontri

Russia M25 Kazan - duro I.
22.01.19
1. turno
vs. Maxim Ratniuk1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
21.11.18
2. turno
vs. Aleksandr Nedovesov5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
20.11.18
1. turno
vs. Danilo Petrovic5-7, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.11.18
qualificazioni
vs. Viktor Durasovic4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.11.18
2. turno qualificazioni
vs. N. Vijay Sundar Prashanth6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Liam Broady6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
India Bangalore Challenger - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Nicola Kuhn3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F14 - corte duro
17.10.18
1. turno
vs. Francesco Ferrari6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.10.18
qualificazioni
vs. Julius Tverijonas6-2, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Ori Maior6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F13 - corte duro
13.10.18
finali
vs. Matias Franco Descotte6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.10.18
semifinali
vs. Edan Leshem7-5, 1-0, Edan Leshem - scratchvincitadettaglio incontro
11.10.18
quarti di finale
vs. Jakub Paul2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Jeremy Sonkin6-0, 7-66 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Alon Elia6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F12 - corte duro
07.10.18
finali
vs. Igor Smilansky2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.10.18
semifinali
vs. Jordan Hasson6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.10.18
quarti di finale
vs. Ram Kapach6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Shahar Elbaz6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Sidane Pontjodikromo6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Dante Gennaro- perditadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Louis Siegler6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F9 - corte duro
12.06.18
1. turno
vs. Fran Zvonimir Zgombic6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F8 - corte duro
07.06.18
quarti di finale
vs. Peter Kobelt4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Lucas Catarina7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Cameron Green6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Singapore Singapore F2 - corte duro
21.05.18
1. turno
vs. Karunuday Singh6-3, 5-7, 0-2, - Ben Patael - scratchperditadettaglio incontro
Republic of Korea Busan Challenger - corte duro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Yunseong Chung3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon Challenger - corte duro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Yosuke Watanuki4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Yoo6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Lucas Catarina - ultimi incontri

France M15 Veigy - tappeto
22.01.19
1. turno
vs. Anton Matusevich6-73, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
France M15+H Bressuire - duro I.
16.01.19
1. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
13.01.19
finali
vs. Skander Mansouri6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.01.19
semifinali
vs. Adelchi Virgili3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.01.19
quarti di finale
vs. Arnaud Bovy2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.01.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Allan Deschamps6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F8 - corte duro
16.11.18
quarti di finale
vs. Tom Kocevar-Desman6-1, 3-6, 6-71 perditadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Ioannis Stergiou6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Stefan Petrovic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
10.11.18
quarti di finale
vs. Tom Kocevar-Desman6-74, 0-6 perditadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Alon Elia3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Joshua Rose7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
03.11.18
semifinali
vs. George Loffhagen6-74, 6-1, 6-76 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Francesco Ferrari6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Stefan Palosi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Savriyan Danilov6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F14 - corte duro
17.10.18
1. turno
vs. Ryan Nijboer6-75, 6-1, 6-72 perditadettaglio incontro
France France F21 - duro I.
13.10.18
semifinali
vs. Matteo Martineau4-6, 7-65, 5-7 perditadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Pierre Faivre6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Eduardo Struvay7-5, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Constantin Bittoun Kouzmine7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Sweden Sweden F5 - duro I.
03.10.18
2. turno
vs. Johannes Haerteis5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Hong Kit Wong7-61, 7-5 vincitadettaglio incontro
Sweden Sweden F4 - duro I.
26.09.18
2. turno
vs. Yanais Laurent3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.09.18
1. turno
vs. Marius Ruzgas7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Korea F6 - argilla
01.09.18
semifinali
vs. Sanhui Shin6-72, 1-1, - Lucas Catarina - scratchperditadettaglio incontro
31.08.18
quarti di finale
vs. Yeongseok Jeong3-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.08.18
2. turno
vs. Dylan Seong-Kwan Kim6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.08.18
1. turno
vs. Daniel Yoo6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
<