Ben Patael vs. Eric James Johnson 14.03.2017

Ben Patael vs. Eric James Johnson 14.03.2017 - Israel F1 (Ramat Hasharon) - confronto

INCONTRO

14.03.171. turnoBen Patael Eric James Johnson 2-6, 6-4, 6-2 Izrael Israel F1 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ben PataelEric James Johnson
1. servizio %53/84 (63%)58/101 (57%)
Punteggio sul 1.servizio34/53 (64%)35/58 (60%)
Punteggio sul 2.servizio18/31 (58%)22/43 (51%)
Break-ball vinti4/12 (33%)3/6 (50%)
Punteggio dal return44/101 (44%)32/84 (38%)
Totale punteggio96/185 (52%)89/185 (48%)
Doppio fallo61
Ace12

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Ben Patael
Izrael
02.06.97, 22 anni




557
48

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
17.02.93, 27 anni




742
28
15198 $
Eric James Johnson
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ben Patael vs. Eric James Johnson - Incontri a vicenda

14.03.171. turnoBen PataelEric James Johnson2-6, 6-4, 6-2 dettaglio incontroIzrael Israel F1 corte duro
19.10.152. turnoBen PataelEric James Johnson6-2, 6-2 dettaglio incontroIzrael Israel F14 corte duro
24.08.15quarti di finaleEric James JohnsonBen Patael6-4, 6-3 dettaglio incontroIzrael Israel F10 corte duro

Ben Patael - ultimi incontri

Turkey Davis Cup - argilla
06.03.20
vs. Altug Celikbilek5-7, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey M25 Antalya - argilla
28.02.20
quarti di finale
vs. Yshai Oliel6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.20
2. turno
vs. Altug Celikbilek7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.02.20
1. turno
vs. Renta Tokuda6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.02.20
qualificazioni
vs. Philip Bachmaier7-66, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Gokberk Saritas6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand M25 Nonthaburi - corte duro
30.01.20
2. turno
vs. Karim-Mohamed Maamoun5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
29.01.20
1. turno
vs. Sanjar Fayziev3-2, Sanjar Fayziev - scratchvincitadettaglio incontro
28.01.20
qualificazioni
vs. Pol Wattanakul6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Keisuke Saitoh6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Julien De Cuyper6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
India Pune Challenger - corte duro
11.11.19
1. turno
vs. Toshihide Matsui6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
06.11.19
2. turno
vs. Ji Sung Nam2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.11.19
1. turno
vs. Shuichi Sekiguchi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA M25 Fort - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Alastair Gray1-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Waco - corte duro
18.10.19
quarti di finale
vs. Alex Rybakov2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Strong Kirchheimer6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Vasil Kirkov6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA M25 Claremont - corte duro
09.10.19
1. turno
vs. Alexander Lebedev6-75, 7-63, 6-74 perditadettaglio incontro
USA M25 Norman - corte duro
01.10.19
1. turno
vs. Spencer Papa3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Tiburon Challenger - corte duro
23.09.19
qualificazioni
vs. Evan Zhu4-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
18.09.19
2. turno
vs. Emilio Gomez3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
17.09.19
1. turno
vs. Ezekiel Clark6-4, 4-6, 7-68 vincitadettaglio incontro
USA Cary Challenger - corte duro
12.09.19
3. turno
vs. Ulises Blanch1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.09.19
2. turno
vs. Marcos Giron2-6, 7-5, Marcos Giron - scratchvincitadettaglio incontro
09.09.19
1. turno
vs. Harrison Adams7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
France M25 Bagneres - corte duro
05.09.19
2. turno
vs. Yannick Mertens4-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
03.09.19
1. turno
vs. Louis Dussin6-4, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
23.07.19
1. turno
vs. Sadio Doumbia3-6, - Ben Patael - scratchperditadettaglio incontro
Kazakhstan Nur Sultan - corte duro
15.07.19
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili3-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Eric James Johnson - ultimi incontri

USA Fairfield Challenger - corte duro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Frederik Nielsen2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Stockton Challenger - corte duro
02.10.17
qualificazioni
vs. Dmitry Tursunov6-0, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Jenson Brooksby6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Jumpei Yamasaki4-6, 7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA USA F30 - corte duro
12.09.17
1. turno
vs. Eduardo Dischinger6-75, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
USA USA F27 - corte duro
08.08.17
1. turno
vs. Hunter Callahan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA USA F26 - corte duro
04.08.17
quarti di finale
vs. Genaro Alberto Olivieri4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
03.08.17
2. turno
vs. Evan Zhu4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.08.17
1. turno
vs. Gabriel Friedrich7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA USA F25 - corte duro
24.07.17
1. turno
vs. Manuel Sanchez6-3, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
USA USA F24 - corte duro
20.07.17
quarti di finale
vs. Brandon Holt2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
19.07.17
2. turno
vs. Jared Hiltzik6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.07.17
1. turno
vs. Damon Gooch6-3, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
05.07.17
2. turno
vs. Shintaro Imai3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.17
1. turno
vs. Jirat Navasirisomboon6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
27.06.17
1. turno
vs. Shintaro Imai3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
21.06.17
2. turno
vs. Jumpei Yamasaki3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Ki Lung Ng6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F3 - corte duro
27.03.17
1. turno
vs. Mor Bulis2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F2 - corte duro
22.03.17
2. turno
vs. Ti Chen0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.03.17
1. turno
vs. Joshua Paris6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F1 - corte duro
14.03.17
1. turno
vs. Ben Patael6-2, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA San Francisco - duro I.
05.02.17
2. turno qualificazioni
vs. Mao-Xin Gong1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
04.02.17
1. turno qualificazioni
vs. Hans Hach Verdugo6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Dallas Challenger - duro I.
30.01.17
qualificazioni
vs. Raymond Sarmiento3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.01.17
2. turno qualificazioni
vs. Lucas Gomez6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.01.17
1. turno qualificazioni
vs. Roy Smith6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA USA F2 - corte duro
11.01.17
1. turno
vs. Riley Smith6-3, 6-74, 6-78 perditadettaglio incontro
USA USA F1 - corte duro
02.01.17
1. turno qualificazioni
vs. Henrik Wiersholm4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F18 - corte duro
13.12.16
1. turno
vs. Dekel Bar2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<