Bastian Malla vs. Alexander Igoshin 06.06.2019

Bastian Malla vs. Alexander Igoshin 06.06.2019 - M15 Plovdiv - confronto

INCONTRO

06.06.192. turnoBastian Malla Alexander Igoshin 7-63, 6-4 Bulgaria M15 Plovdiv argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Bastian MallaAlexander Igoshin
1. servizio %43/64 (67%)33/65 (51%)
Punteggio sul 1.servizio31/43 (72%)18/33 (55%)
Punteggio sul 2.servizio9/21 (43%)15/32 (47%)
Break-ball vinti5/7 (71%)4/6 (67%)
Punteggio dal return32/65 (49%)24/64 (38%)
Totale punteggio72/129 (56%)57/129 (44%)
Doppio fallo04
Ace11

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-30, 15-30, 15-40
Bastian Malla Bastian Malla serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
1-1Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Bastian Malla Bastian Malla serve1-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
1-3Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Bastian Malla Bastian Malla serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-4Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Bastian Malla Bastian Malla serve2-5
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-5Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Bastian Malla Bastian Malla serve4-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-5Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Bastian Malla Bastian Malla serve5-6
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
6-6Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3
7-63
2
0-0Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A
0-1Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Bastian Malla Bastian Malla serve0-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
0-3Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Bastian Malla Bastian Malla serve0-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
1-4Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Bastian Malla Bastian Malla serve2-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-4Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Bastian Malla Bastian Malla serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-4Alexander Igoshin Alexander Igoshin serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-4

Bastian Malla
Chile
22.09.96, 23 anni




524
56
72406 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
10.01.92, 28 anni




605
39
82164 $
Alexander Igoshin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Bastian Malla vs. Alexander Igoshin - Incontri a vicenda

06.06.192. turnoBastian MallaAlexander Igoshin7-63, 6-4 dettaglio incontroBulgaria M15 Plovdiv argilla

Bastian Malla - ultimi incontri

Peru M25 Lima - argilla
14.02.20
2. turno
vs. Nicolas Alvarez4-6, 0-3, - Bastian Malla - scratchperditadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Pedro Iamachkine6-3, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Peru M25 Lima - argilla
07.02.20
quarti di finale
vs. Carlos Gomez-Herrera5-7, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. Facundo Arguello6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.02.20
1. turno
vs. Franco Agamenone6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Telde - argilla
29.11.19
quarti di finale
vs. Imanol Lopez Morillo6-74, 1-2, - Bastian Malla - scratchperditadettaglio incontro
28.11.19
2. turno
vs. Benjamin Dhoe7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.11.19
1. turno
vs. Marco Brugnerotto6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
USA M25 Naples - argilla
21.11.19
2. turno
vs. Peter Heller3-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Adam Moundir6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA M25 Orlando - argilla
15.11.19
quarti di finale
vs. Tomas Martin Etcheverry5-7, 6-0, 2-6 perditadettaglio incontro
14.11.19
2. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Gonzalo Lama2-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
28.10.19
1. turno
vs. Martin Cuevas5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Brazil M15 Sao - argilla
20.10.19
semifinali
vs. Matias Zukas7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.10.19
finali
vs. Rafael Matos6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.10.19
quarti di finale
vs. Juan Manuel Cerundolo6-4, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.19
2. turno
vs. Aaron Schmid6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Joao Lucas Reis Da Silva6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil M25 Rio - argilla
12.10.19
quarti di finale
vs. Sebastian Baez2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.10.19
2. turno
vs. Michel Vernier6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.10.19
1. turno
vs. Agustin Riquelme6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
30.09.19
1. turno
vs. Rafael Matos5-7, 7-5, 1-3, - Bastian Malla - scratchperditadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
23.09.19
1. turno
vs. Martin Cuevas6-710, 4-6 perditadettaglio incontro
Argentina M15 Buenos - argilla
20.09.19
quarti di finale
vs. Genaro Alberto Olivieri4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.09.19
2. turno
vs. Alejo Vilaro6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Tomas Farjat7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Peru M25 Lima - argilla
17.07.19
1. turno
vs. Rafael Matos4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain M25 Getxo - argilla
12.07.19
quarti di finale
vs. Pol Martin Tiffon6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
11.07.19
2. turno
vs. Andrey Chepelev6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Alexander Igoshin - ultimi incontri

Russia M15 Kazan - duro I.
12.03.20
2. turno
vs. Ivan Liutarevich6-2, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
11.03.20
1. turno
vs. Roman Nashatyrkin7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
04.03.20
1. turno
vs. Soichiro Moritani4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
27.02.20
2. turno
vs. Soichiro Moritani2-6, 6-1, 3-6 perditadettaglio incontro
26.02.20
1. turno
vs. Yurii Dzhavakian6-4, 6-74, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
19.02.20
1. turno
vs. Mikhail Fufygin2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
15.02.20
semifinali
vs. Alexey Zakharov3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
14.02.20
quarti di finale
vs. Otto Virtanen7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.02.20
2. turno
vs. Aldin Setkic7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Sergey Fomin6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
11.02.20
qualificazioni
vs. Sharobiddin Abzalov7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Mohammed Abdulla6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
29.01.20
1. turno
vs. Yurii Dzhavakian6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia M15 Kazan - duro I.
22.01.20
1. turno
vs. Vladimir Ivanov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
11.12.19
1. turno
vs. Skander Mansouri2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
03.12.19
1. turno
vs. Nicolas Alvarez Varona4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Kuwait M15 Meshref - corte duro
02.11.19
semifinali
vs. Ricardo Rodriguez-Pace1-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Yurii Dzhavakian6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Peter Goldsteiner4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Shahbaaz Khan6-4, 6-72, 6-2 vincitadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Karl Friberg4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan M15 Bukhara - corte duro
17.10.19
2. turno
vs. Ibrokhimjon Urinov6-4, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.10.19
1. turno
vs. Oleg Khotkov6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan M15 Karshi - corte duro
11.10.19
semifinali
vs. Khumoun Sultanov2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
11.10.19
quarti di finale
vs. Timur Maulenov6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Ibrokhimjon Urinov6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. George Tsivadze6-3, 5-7, 7-64 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Almaty - corte duro
26.09.19
2. turno
vs. Beibit Zhukayev4-6, 7-63, 2-6 perditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Sanetulla Kutybaev6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M15 Shymkent - argilla
18.09.19
1. turno
vs. Sergey Fomin2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<