INCONTRO
10.10.19 | 1. turno | Bastian Malla | Agustin Riquelme | 6-3, 6-3 | M25 Rio | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bastian Malla | Agustin Riquelme | |
1. servizio % | 33/57 (58%) | 46/67 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/33 (61%) | 23/46 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/24 (58%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 36/67 (54%) | 23/57 (40%) |
Totale punteggio | 70/124 (56%) | 54/124 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
2-1 | Agustin Riquelme | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bastian Malla | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Agustin Riquelme | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Bastian Malla | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
4-3 | Agustin Riquelme | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Bastian Malla | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Agustin Riquelme | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Bastian Malla | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Agustin Riquelme | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Bastian Malla | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Agustin Riquelme | |
0-0 | ||
Bastian Malla | 2-3 | |
0-0, 15-0 | ||
3-3 | Agustin Riquelme | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Bastian Malla | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Agustin Riquelme | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
16.01.00, 24 anni
16.01.00, 24 anni
Bastian Malla vs. Agustin Riquelme - Incontri a vicenda
10.10.19 | 1. turno | Bastian Malla | Agustin Riquelme | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Rio | argilla |
Bastian Malla form & Agustin Riquelme form
Bastian Malla - ultimi incontri
M15 Sabadell - argilla | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
21.09.22 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. David Pichler | 7-66, 3-4, - Bastian Malla - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Gerard Planelles Ripoll | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Lorenzo Sciahbasi | 7-5, 6-73, - Bastian Malla - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Luciano Carraro | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-75, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Miguel Fernando Pereira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Concepcion 2 - argilla | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 5-7, 6-2, 2-0, - Bastian Malla - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Michel Vernier | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-6, - Bastian Malla - scratch | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.11.21 finali | vs. Cezar Cretu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.21 semifinali | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.21 quarti di finale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-77, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.21 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Giuseppe Tresca | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.11.21 quarti di finale | vs. Andrey Chepelev | 6-4, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Sergey Fomin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. Edoardo Zanada | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Timo Stodder | 4-6, 6-3, 0-3, - Bastian Malla - scratch | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno | vs. Stefano Battaglino | 6-73, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.10.21 1. turno | vs. Savva Polukhin | 6-3, 6-72, 0-2, - Bastian Malla - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
12.09.21 finali | vs. Mariano Navone | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.21 semifinali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.09.21 quarti di finale | vs. Savriyan Danilov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.09.21 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Agustin Riquelme - ultimi incontri
M25 Cordoba - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Victor Sklenka | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Cayetano March | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Michael Beltran Rubio | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Federico Moreno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Asdrubal Gobernate | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Clemente | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
10.10.19 1. turno | vs. Bastian Malla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Moura | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Santiago Besada | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Trevisan Rezende | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Bramajo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Galarza | 6-1, 2-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Cayetano March | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Buenos - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |