INCONTRO
11.03.18 | 2. turno qualificazioni | Baptiste Crepatte | Giovanni Calvano | 6-3, 6-1 | Tunisia F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
29.01.98, 26 anni
12534 $
29.01.98, 26 anni
12534 $
Baptiste Crepatte vs. Giovanni Calvano - Incontri a vicenda
11.03.18 | 2. turno qualificazioni | Baptiste Crepatte | Giovanni Calvano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F10 | argilla |
Baptiste Crepatte form & Giovanni Calvano form
Baptiste Crepatte - ultimi incontri
M15 Creteil - duro I. | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Axel Garcian | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Mehdi Sadaoui | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Tak Khunn Wang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Alex Knaff | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
13.04.21 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Biel - duro I. | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Jules Okala | 5-7, 7-63, 3-0, Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Aleksander Orlikowski | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.21 1. turno | vs. Vlad Victor Cornea | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
05.03.21 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.21 2. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.21 1. turno | vs. Michal Novansky | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Villena - corte duro | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Emilio Nava | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
21.01.21 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.21 1. turno | vs. Alen Avidzba | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.21 quarti di finale | vs. Dan Added | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.21 2. turno | vs. Lucas Catarina | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Marc Othman Ktiri | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.21 2. turno | vs. Karlis Ozolins | - | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
29.10.20 2. turno | vs. Titouan Droguet | 6-74, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.20 1. turno | vs. Mick Veldheer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.20 1. turno | vs. Anton Matusevich | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Jelle Sels | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.20 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Giovanni Calvano - ultimi incontri
M15 Kish - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 6-74, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Lorenzo Bocchi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 6-0, 1-0, Andrey Chepelev - scratch | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Alessandro Cortegiani | 6-77, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 2-5, - Giovanni Calvano - scratch | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Giacomo Crisostomo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Colore | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Marco Miceli | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-2, 1-1, Marcel Marlon Sudzum - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Maxime Mora | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 6-72, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 7-66, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Andrej Krajcik | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
25.08.23 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Victor Ernaelsteen | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Younes Lalami Laaroussi | 1-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Angelini | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Marvin Moeller | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |