INCONTRO
17.10.18 | 1. turno | Aziz Ouakaa | Samuel Pointon | 6-4, 7-65 | Tunisia F36 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Ouakaa | Samuel Pointon | |
1. servizio % | 52/76 (68%) | 49/71 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/52 (67%) | 33/49 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/24 (46%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 31/71 (44%) | 30/76 (39%) |
Totale punteggio | 77/147 (52%) | 70/147 (48%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
16.01.99, 25 anni
16.01.99, 25 anni
Aziz Ouakaa vs. Samuel Pointon - Incontri a vicenda
17.10.18 | 1. turno | Aziz Ouakaa | Samuel Pointon | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Tunisia F36 | corte duro |
Aziz Ouakaa form & Samuel Pointon form
Aziz Ouakaa - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-3, 4-6, 0-3, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Miles Jones | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Tancredi Alfano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 6-3, Kamil Majchrzak - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Miljan Zekic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christoph Negritu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Julian Ocleppo | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stevan Popovic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Michal Krajci | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-710, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-0, 2-1, Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 0-4, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-75, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Samuel Pointon - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Vasko Mladenov | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 7-5, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Lucas Catarina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.03.19 qualificazioni | vs. Marco Miceli | 3-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 6-1, 5-1, Anze Arh - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Belal Abou Taleb | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
05.12.18 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.12.18 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Valeriy Martishev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
21.11.18 1. turno | vs. Plamen Milushev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Sanchez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Takara Matsuzuka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
15.10.18 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Amaury De Beer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lamberti | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bayrem Frigui | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Luca Prevosto | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.18 qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Omar El Shehawy | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |