INCONTRO
10.04.19 | 1. turno | Aziz Dougaz | Petros Tsitsipas | 6-1, 6-2 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Dougaz | Petros Tsitsipas | |
1. servizio % | 20/32 (63%) | 23/46 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/20 (85%) | 11/23 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/12 (75%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 27/46 (59%) | 6/32 (19%) |
Totale punteggio | 53/78 (68%) | 25/78 (32%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aziz Dougaz | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aziz Dougaz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Aziz Dougaz | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
3-1 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aziz Dougaz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Petros Tsitsipas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aziz Dougaz vs. Petros Tsitsipas - Incontri a vicenda
10.04.19 | 1. turno | Aziz Dougaz | Petros Tsitsipas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Aziz Dougaz form & Petros Tsitsipas form
Aziz Dougaz - ultimi incontri
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Charles Broom | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Petros Tsitsipas - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Lam Meng Bart | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Przemyslaw Michocki | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 4-6, 2-4, - Petros Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Jay Trip | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 0-6, 0-2, - Petros Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Harrison | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Allan Deschamps | - Petros Tsitsipas - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thibaut Gadilhe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Meale | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.22 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-1, 3-0, Emilien Voisin - scratch | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Opatija - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Tim Heger | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Bozo Barun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
05.03.22 | vs. Rowland Phillips | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.22 | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |