INCONTRO
23.12.17 | semifinali | Aziz Dougaz | Oriol Roca Batalla | 6-4, 6-3 | Tunisia F40 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Dougaz | Oriol Roca Batalla | |
1. servizio % | 32/56 (57%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/32 (69%) | 18/34 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/24 (63%) | 12/24 (50%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 28/58 (48%) | 19/56 (34%) |
Totale punteggio | 65/114 (57%) | 49/114 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aziz Dougaz vs. Oriol Roca Batalla - Incontri a vicenda
15.06.18 | quarti di finale | Oriol Roca Batalla | Aziz Dougaz | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F23 | argilla |
23.12.17 | semifinali | Aziz Dougaz | Oriol Roca Batalla | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F40 | argilla |
Aziz Dougaz form & Oriol Roca Batalla form
Aziz Dougaz - ultimi incontri
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Charles Broom | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Oriol Roca Batalla - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |