INCONTRO
22.12.17 | quarti di finale | Aziz Dougaz | Marco Bortolotti | 4-6, 6-3, 7-5 | Tunisia F40 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Dougaz | Marco Bortolotti | |
1. servizio % | 63/96 (66%) | 77/97 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/63 (76%) | 44/77 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/33 (30%) | 11/20 (55%) |
Break-ball vinti | 6/16 (38%) | 5/9 (56%) |
Punteggio dal return | 42/97 (43%) | 38/96 (40%) |
Totale punteggio | 100/193 (52%) | 93/193 (48%) |
Doppio fallo | 10 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aziz Dougaz vs. Marco Bortolotti - Incontri a vicenda
22.12.17 | quarti di finale | Aziz Dougaz | Marco Bortolotti | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F40 | argilla |
Aziz Dougaz form & Marco Bortolotti form
Aziz Dougaz - ultimi incontri
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Charles Broom | 7-65, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |