INCONTRO
13.12.18 | 2. turno | Aziz Dougaz | Giorgio Ricca | 2-0, - scratch | Tunisia F44 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Dougaz | Giorgio Ricca | |
1. servizio % | 4/4 (100%) | 3/6 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 4/4 (100%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 5/6 (83%) | 0/4 (0%) |
Totale punteggio | 9/10 (90%) | 1/10 (10%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aziz Dougaz | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
- scratch |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aziz Dougaz vs. Giorgio Ricca - Incontri a vicenda
13.12.18 | 2. turno | Aziz Dougaz | Giorgio Ricca | 2-0, Giorgio Ricca - scratch | dettaglio incontro | Tunisia F44 | corte duro |
Aziz Dougaz form & Giorgio Ricca form
Aziz Dougaz - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Matteo Fondriest | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Sandro Kopp | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Edas Butvilas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Jerome Kym | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Giorgio Ricca - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Dax Donders | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Robert Paul Betuker | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Justin Lenders | 6-1, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Masur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Bardocci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 7-68, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Luca Parenti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Angelini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |