INCONTRO
06.11.17 | 1. turno qualificazioni | Ayoub Chakrouni | Nathan Lavanchy | 6-4, 7-5 | Morocco F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Morocco
10.06.91, 32 anni
13556 $
10.06.91, 32 anni
13556 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
11.10.96, 27 anni
11.10.96, 27 anni
Ayoub Chakrouni vs. Nathan Lavanchy - Incontri a vicenda
06.11.17 | 1. turno qualificazioni | Ayoub Chakrouni | Nathan Lavanchy | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Morocco F5 | argilla |
Ayoub Chakrouni form & Nathan Lavanchy form
Ayoub Chakrouni - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
13.11.17 qualificazioni | vs. Marcos Torralbo-Albos | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Samy Amrhar | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Uryson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Lavanchy | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Samy Amrhar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Rana-Roop Singh Bhullar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F17 - argilla | ||||
02.05.17 1. turno | vs. Matteo De Vincentis | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Iori Yoshida | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Bruno Luca Faletto Ureta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - argilla | ||||
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Besada | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
08.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Sergiy Stakhovsky | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - argilla | ||||
31.01.17 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-77, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Liucci | 5-7, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.01.17 qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F3 - argilla | ||||
23.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Gabrieli | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Morocco F9 - argilla | ||||
14.11.16 1. turno | vs. Paco Climent Gregori | 1-6, 0-2, - Ayoub Chakrouni - scratch | dettaglio incontro | |
Morocco F8 - argilla | ||||
08.11.16 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 0-6, - Ayoub Chakrouni - scratch | dettaglio incontro | |
Morocco F7 - argilla | ||||
31.10.16 1. turno | vs. Kristijan Mesaros | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Casablanca Challenger - argilla | ||||
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Dino Marcan | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mohammedia Challenger - argilla | ||||
01.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Meknes Challenger - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Omar Salman | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
10.08.16 2. turno | vs. Gianni Mina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno | vs. Mohamed Hassan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
03.08.16 2. turno | vs. Sherif Sabry | 6-1, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.16 1. turno | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
27.07.16 2. turno | vs. Lennert Van Der Linden | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Manuel Luis Lamelas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F21 - argilla | ||||
01.06.16 1. turno | vs. Sven Lah | 7-5, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Nathan Lavanchy - ultimi incontri
France F10 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alen Avidzba | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. David Oringa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
13.05.18 qualificazioni | vs. Lance-Pierre Du Toit | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Paul Ssekandi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F2 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Prashanth Selvaraj | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uganda F1 - argilla | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. George Loffhagen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
13.11.17 qualificazioni | vs. Bastien Kolly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Carmelo Gargano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ayoub Chakrouni | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
25.09.17 qualificazioni | vs. Goncalo Andrade | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Duarte Nuno Teixeira | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Arnau Rodriguez Queralto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Aaditya Dahiya | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Von Hafe Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alfonso Fernandez-Guimera | 2-6, 6-3, 6-70 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Aissa Benchakroun | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Buehler | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F21 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Moreno Lozano | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Faria | 3-6, 6-4, 4-3, Francisco Faria - scratch | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Yuri Syromolotov Netrebin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ze Maria Catela | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |