INCONTRO
24.04.17 | 1. turno qualificazioni | August Holmgren | Edoardo Sardella | 6-3, 6-4 | Egypt F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
23.05.97, 26 anni
23.05.97, 26 anni
August Holmgren vs. Edoardo Sardella - Incontri a vicenda
24.04.17 | 1. turno qualificazioni | August Holmgren | Edoardo Sardella | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F15 | corte duro |
August Holmgren form & Edoardo Sardella form
August Holmgren - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Duckhee Lee | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Karue Sell | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Cash Hanzlik | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 6-2, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Ernesto Escobedo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-75, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 7-5, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-2, Maximilian Neuchrist - scratch | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Tsutsumi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 7-64, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro |
Edoardo Sardella - ultimi incontri
Italy F25 - corte duro | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
06.08.18 1. turno | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.08.18 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Curci | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F19 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ceppellini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Corioni | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Maxence Broville | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.18 qualificazioni | vs. Joy Vigani | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pirolt | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F3 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Isa Mammetgulyyev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Marko Ilic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F1 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Nemanja Subanovic | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Borut Sraj | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Mike Urbanija | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Bottino | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.18 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Charly Zick | 5-7, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F9 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F8 - corte duro | ||||
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Erwin Troebinger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Diego Hidalgo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Alberto Berbegal Moreno | 4-6, 7-61, 4-6 | dettaglio incontro |