INCONTRO
25.08.17 | quarti di finale | Attila Balazs | Niels Desein | 7-61, 7-5 | Hungary F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Attila Balazs | Niels Desein | |
1. servizio % | 42/79 (53%) | 49/82 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 32/49 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/37 (57%) | 17/33 (52%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 33/82 (40%) | 25/79 (32%) |
Totale punteggio | 87/161 (54%) | 74/161 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 8 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Attila Balazs vs. Niels Desein - Incontri a vicenda
25.08.17 | quarti di finale | Attila Balazs | Niels Desein | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | Hungary F6 | argilla |
Attila Balazs form & Niels Desein form
Attila Balazs - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Daniil Medvedev | 1-6, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.22 1. turno | vs. Marin Cilic | 0-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 0-3, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
04.05.22 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 7-60, 3-0, Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Matej Sabanov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-2, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.20 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.20 qualificazioni | vs. Bruno Soares | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Rajeev Ram | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
07.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.20 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
07.03.20 | vs. Kimmer Coppejans | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Ruben Bemelmans | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.20 semifinali | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.02.20 quarti di finale | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Pablo Cuevas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.20 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Niels Desein - ultimi incontri
M15 Koksijde - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Zizou Bergs | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.19 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.19 2. turno | vs. Hugo Voljacques | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.19 1. turno | vs. Joshua Paris | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.01.19 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Gleb Sakharov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Jonas Merckx | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 2-6, 1-2, - Niels Desein - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Sem Verbeek | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.08.18 1. turno | vs. Jorge Blanco Guadalupe | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 5-7, 6-78 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Agustin Velotti | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter Samosi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 2-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
07.06.18 quarti di finale | vs. David Vega Hernandez | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Joao Monteiro | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F8 - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Joao Monteiro | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Francisco Dias | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
11.04.18 2. turno | vs. Andrea Collarini | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.04.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Edward Corrie | 7-63, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ward | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |