INCONTRO
11.01.17 | 1. turno | Attila Balazs | Marco Gjomarkaj | 6-1, 6-0 | Tunisia F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Attila Balazs | Marco Gjomarkaj | |
1. servizio % | 20/35 (57%) | 26/44 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/20 (95%) | 12/26 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 3/18 (17%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 29/44 (66%) | 8/35 (23%) |
Totale punteggio | 56/79 (71%) | 23/79 (29%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
18.09.97, 26 anni
18.09.97, 26 anni
Attila Balazs vs. Marco Gjomarkaj - Incontri a vicenda
11.01.17 | 1. turno | Attila Balazs | Marco Gjomarkaj | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F1 | argilla |
Attila Balazs form & Marco Gjomarkaj form
Attila Balazs - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Daniil Medvedev | 1-6, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.22 1. turno | vs. Marin Cilic | 0-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 0-3, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
04.05.22 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 7-60, 3-0, Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Matej Sabanov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-2, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.20 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.20 qualificazioni | vs. Bruno Soares | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Rajeev Ram | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
07.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.20 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
07.03.20 | vs. Kimmer Coppejans | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Ruben Bemelmans | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.20 semifinali | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.02.20 quarti di finale | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Pablo Cuevas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.20 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Marco Gjomarkaj - ultimi incontri
Tunisia F3 - argilla | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Victor Haddad | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Grazioso | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F1 - argilla | ||||
11.01.17 1. turno | vs. Attila Balazs | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Theo Fournerie | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Selim Ben Hadjali | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Wojciechowski Osorio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - argilla | ||||
30.11.16 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Niccolo Apostolico | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Diego Morganti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Emanuel Canas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Christian Meier | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Robin Peham | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F21 - argilla | ||||
30.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Schroll | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Anouar Braham | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F20 - argilla | ||||
25.05.16 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F19 - argilla | ||||
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Ignacio Bustos Matus | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
02.05.16 qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Binaghi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
25.04.16 1. turno | vs. Pietro Licciardi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
18.04.16 qualificazioni | vs. Nicolo Turchetti | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
12.04.16 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
02.03.16 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
22.02.16 | vs. Tao Castillo Bernal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
08.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |