INCONTRO
24.11.18 | 1. turno qualificazioni | Aslan Karatsev | Afonso Salgado | 6-1, 6-4 | Tunisia F42 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
08.05.97, 26 anni
08.05.97, 26 anni
Aslan Karatsev vs. Afonso Salgado - Incontri a vicenda
24.11.18 | 1. turno qualificazioni | Aslan Karatsev | Afonso Salgado | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F42 | corte duro |
Aslan Karatsev form & Afonso Salgado form
Aslan Karatsev - ultimi incontri
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 7-64, - Aslan Karatsev - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Ben Shelton | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
25.09.23 semifinali | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.09.23 2. turno | vs. Andy Murray | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Ben Shelton | 4-6, 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 7-64, 3-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-74, 6-4, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 7-60, 6-78, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 3-6, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.05.23 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Afonso Salgado - ultimi incontri
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
26.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Silva (POR) | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
28.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
22.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Maia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Len Schouten | 5-7, 0-1, - Afonso Salgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-4, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Filipe Brandao | 3-6, 5-1, Filipe Brandao - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 1-2, - Afonso Salgado - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.19 qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 2-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Kouznetsov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Derrick Chen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |