INCONTRO
22.05.18 | 1. turno | Artur Shakhnubaryan | Nick Cmager | 6-73, 6-2, 7-65 | Hungary F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Artur Shakhnubaryan | Nick Cmager | |
1. servizio % | 75/119 (63%) | 76/123 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/75 (61%) | 41/76 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/44 (48%) | 23/47 (49%) |
Break-ball vinti | 7/11 (64%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 59/123 (48%) | 52/119 (44%) |
Totale punteggio | 126/242 (52%) | 116/242 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 10 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Artur Shakhnubaryan | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Nick Cmager | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Nick Cmager | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Nick Cmager | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
4-4 | Nick Cmager | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
4-5 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Nick Cmager | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Artur Shakhnubaryan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Nick Cmager | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Artur Shakhnubaryan | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Nick Cmager | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Artur Shakhnubaryan | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Nick Cmager | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Artur Shakhnubaryan | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Nick Cmager | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Artur Shakhnubaryan | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Nick Cmager | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
19.12.99, 24 anni
19.12.99, 24 anni
Artur Shakhnubaryan vs. Nick Cmager - Incontri a vicenda
22.05.18 | 1. turno | Artur Shakhnubaryan | Nick Cmager | 6-73, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | Hungary F3 | argilla |
Artur Shakhnubaryan form & Nick Cmager form
Artur Shakhnubaryan - ultimi incontri
M15 Kazan - duro I. | ||||
11.03.20 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Artem Dacenko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Sora Fukuda | 7-67, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.06.19 2. turno | vs. Yong-Kyu Lim | 0-5, - Artur Shakhnubaryan - scratch | dettaglio incontro | |
11.06.19 qualificazioni | vs. Jaeheon Yoon | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Woo Young Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Aidan Mchugh | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Marek Jaloviec | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Loukas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Prijedor - argilla | ||||
08.05.19 qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Obradovic | 4-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Simon Carr | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Maksym Khalus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 6-1, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Kazan - duro I. | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Shalva Dzhanashia | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Kazan - duro I. | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Denis Matsukevitch | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.19 qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Salikh Gilmutdinov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Neven Krivokuca | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hungary F3 - argilla | ||||
23.05.18 2. turno | vs. Mick Lescure | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Nick Cmager | 6-73, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Andrej Popovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Davud Amirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hungary F2 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Mate Valkusz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Peter Balla | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Simone Camposeo | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Nick Cmager - ultimi incontri
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Albano Olivetti | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Vital Flurin Leuch | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Marco Corino | 6-72, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Matei Adrian Georgescu | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viboosh Chandrasekar | 6-0, 4-1, Viboosh Chandrasekar - scratch | dettaglio incontro | |
Slovakia F1 - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ricci | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F5 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Dischinger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F3 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Artur Shakhnubaryan | 7-63, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. David Damian Brna | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gergo Potz Nagy | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Hungary F2 - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Lukas Klein | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. David Damian Brna | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Balint Czigler | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gergo Potz Nagy | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F18 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Koray Kirci | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Stephan Drugan | 6-0, 4-0, Stephan Drugan - scratch | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Cade Birrell | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F17 - argilla | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Juan Rafael Bisono | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Gleb Alekseenko | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |