INCONTRO
03.07.17 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Rodrigo Garcia | 6-2, 6-0 | Belgium F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
25.07.97, 26 anni
25.07.97, 26 anni
Arthur Rinderknech vs. Rodrigo Garcia - Incontri a vicenda
03.07.17 | 2. turno qualificazioni | Arthur Rinderknech | Rodrigo Garcia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Belgium F3 | argilla |
Arthur Rinderknech form & Rodrigo Garcia form
Arthur Rinderknech - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro |
Rodrigo Garcia - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Carter | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Hugo Grenier | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Martins Rocens | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
10.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Florian Fallert | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Luke Stevenson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Leonard Von Hindte | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Namazbek Diushembiev | 3-4, - Rodrigo Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Maikel Borg | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Verboven | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Luke Vandecasteele | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. William Schneider | 4-1, William Schneider - scratch | dettaglio incontro | |
Mexico F7 - corte duro | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Aitor Aramburu | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Castillo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mexico F6 - corte duro | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Crisanto Ramirez | 0-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F5 - corte duro | ||||
13.11.17 qualificazioni | vs. Raul-Isaias Rosas-Zarur | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Arana | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Damiens | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Vandendooren | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Van Der Lans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Franco David Aubone | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Tour | 6-2, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F5 - argilla | ||||
31.05.16 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F4 - corte duro | ||||
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moreno Figueroa | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Andy Chang | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro |