INCONTRO
21.07.18 | 1. turno qualificazioni | Arthur Reymond | Umberto Giovannini | 6-1, 6-3 | France F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arthur Reymond | Umberto Giovannini | |
1. servizio % | 24/47 (51%) | 23/42 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/24 (92%) | 11/23 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/23 (39%) | 7/19 (37%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 24/42 (57%) | 16/47 (34%) |
Totale punteggio | 55/89 (62%) | 34/89 (38%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Umberto Giovannini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Umberto Giovannini | |
0-0, 15-0 | ||
Arthur Reymond | 5-1 | |
0-0, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
Arthur Reymond | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Umberto Giovannini | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Umberto Giovannini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Umberto Giovannini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Arthur Reymond | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Umberto Giovannini | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Reymond | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
18.10.97, 26 anni
18.10.97, 26 anni
Arthur Reymond vs. Umberto Giovannini - Incontri a vicenda
21.07.18 | 1. turno qualificazioni | Arthur Reymond | Umberto Giovannini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | France F15 | argilla |
Arthur Reymond form & Umberto Giovannini form
Arthur Reymond - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
30.04.23 finali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.23 finali | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.03.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Umberto Giovannini - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Qiulin Wang | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Sanz Muela | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Oskari Eerola | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Gregor Ramskogler | 7-63, 6-72, 12-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kylian Collignon | 2-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luc Fomba | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Alessandro Coccioli | 7-65, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Garcia Suarez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Igor Kudriashov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Samir Mustafin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Florian Broska | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Majchrzak | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Hoskins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Pudney | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Jacob Fearnley | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-71, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Leo Poupinel | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. David Gabor | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Mae Malige | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |