INCONTRO
23.07.19 | qualificazioni | Arthur Reymond | Mayeul Darras | 6-2, 6-4 | M25 Troyes | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arthur Reymond | Mayeul Darras | |
1. servizio % | 30/50 (60%) | 24/55 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/30 (73%) | 15/24 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 13/31 (42%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 27/55 (49%) | 17/50 (34%) |
Totale punteggio | 60/105 (57%) | 45/105 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mayeul Darras | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Arthur Reymond | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Mayeul Darras | |
Arthur Reymond | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur Reymond | 4-1 | |
0-0, 15-0 | ||
5-1 | Mayeul Darras | |
0-0, 0-15 | ||
Arthur Reymond | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Mayeul Darras | |
Arthur Reymond | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Arthur Reymond | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
Arthur Reymond | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Arthur Reymond | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Mayeul Darras | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 5-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, A-40 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
01.02.99, 25 anni
14443 $
01.02.99, 25 anni
14443 $
Arthur Reymond vs. Mayeul Darras - Incontri a vicenda
23.07.19 | qualificazioni | Arthur Reymond | Mayeul Darras | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Troyes | argilla |
Arthur Reymond form & Mayeul Darras form
Arthur Reymond - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
30.04.23 finali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.23 finali | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.03.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Mayeul Darras - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Reco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Panaras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ifi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Milan Welte | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. David Fix | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Ronan Joncour | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jules Leroux | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Pierre Delage | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Jovenin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Rapagnetta | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Alex Knaff | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 4-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 6-4, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Schmitz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Dous Karpenschif | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Tim Handel | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Clement Tabur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.23 qualificazioni | vs. Dominik Kellovsky | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |