Arthur Reymond vs. Ivan Davydov 20.01.2018

Arthur Reymond vs. Ivan Davydov 20.01.2018 - France F3 (Veigy-Foncenex) - confronto

INCONTRO

20.01.181. turno qualificazioniArthur Reymond Ivan Davydov 6-1, 6-4 France France F3 tappeto

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Arthur ReymondIvan Davydov
1. servizio %41/53 (77%)33/61 (54%)
Punteggio sul 1.servizio30/41 (73%)28/33 (85%)
Punteggio sul 2.servizio9/12 (75%)6/28 (21%)
Break-ball vinti3/7 (43%)0/3 (0%)
Punteggio dal return27/61 (44%)14/53 (26%)
Totale punteggio66/114 (58%)48/114 (42%)
Doppio fallo19
Ace10

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Arthur Reymond
France
02.04.99, 19 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
18.10.96, 21 anni




893
16
16452 $
Ivan Davydov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Arthur Reymond vs. Ivan Davydov - Incontri a vicenda

20.01.181. turno qualificazioniArthur ReymondIvan Davydov6-1, 6-4 dettaglio incontroFrance France F3 tappeto

Arthur Reymond - ultimi incontri

France France F15 - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Ugo Blanchet6-2, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
22.07.18
qualificazioni
vs. Marcel Marlon Sudzum6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Umberto Giovannini6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F8 - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Kai Wehnelt7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Tom Diederich6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Alejo Vilaro2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexander Christopher Von Kruger6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
France France F11 - argilla
26.06.18
1. turno
vs. Florent Diep6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F10 - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Fabien Reboul6-2, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
France France F9 - argilla
03.05.18
2. turno
vs. Lucas Catarina4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Paul Valsecchi6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.04.18
qualificazioni
vs. Ugo Blanchet7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Fabien Salle7-5, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
France France F6 - duro I.
21.03.18
1. turno
vs. Yann Marti1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.03.18
qualificazioni
vs. Marcus Mansson1-1, Marcus Mansson - scratchvincitadettaglio incontro
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Ugo Fiorito6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
France France F4 - duro I.
05.03.18
1. turno
vs. Jaimee Floyd Angel6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F8 - corte duro
26.02.18
qualificazioni
vs. Naoki Takeda3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. John Lamble6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Leonardo Dell'Ospedale6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F7 - corte duro
22.02.18
2. turno
vs. Gianluca Mager6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.02.18
1. turno
vs. Anis Ghorbel5-3, Anis Ghorbel - scratchvincitadettaglio incontro
19.02.18
qualificazioni
vs. Kyrian Jacquet7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Pedro Munafo6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Tommaso Metti6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F6 - corte duro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Quentin Folliot4-6, 6-0, 1-6 perditadettaglio incontro
France France F3 - tappeto
21.01.18
qualificazioni
vs. Maxence Beauge6-2, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivan Davydov6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F2 - duro I.
14.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Voljacques6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
13.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Adrien Gobat4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Ivan Davydov - ultimi incontri

Russia Russia F6 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Andrey Chepelev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Alexey Baryshev7-66, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alex Molcan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
19.07.18
quarti di finale
vs. Alexander Shevchenko6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Thomas Statzberger2-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Marko Ilic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Martin Zeljenka6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Tomas Jirousek6-77, 5-7 perditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Isa Mammetgulyyev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Vladimir Reznicek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Connor Richardson6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nicolo Turchetti2-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F22 - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Francois-Arthur Vibert3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Gabriel Petit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Mate Delic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Horst Rieder3-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F9 - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Maxime Tabatruong6-75, 6-72 perditadettaglio incontro
France France F8 - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Paul Gueye6-4, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F13 - argilla
05.04.18
2. turno
vs. Marsel Ilhan7-65, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Denys Klok3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Francisco Cerundolo4-6, 6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sabit Suntic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Pelle Boerma6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriele Maria Noce6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F10 - argilla
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Oscar Mancineiras Cornella5-7, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F8 - corte duro
28.02.18
1. turno
vs. Marc Sieber3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.18
qualificazioni
vs. Ryan Nijboer6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<