INCONTRO
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Arthur De Greef | Andrea Vavassori | 6-1, 6-2 | Barletta Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arthur De Greef | Andrea Vavassori | |
1. servizio % | 30/52 (58%) | 23/39 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/30 (67%) | 11/23 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/22 (73%) | 8/16 (50%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 20/39 (51%) | 16/52 (31%) |
Totale punteggio | 56/91 (62%) | 35/91 (38%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Arthur De Greef | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Andrea Vavassori | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Andrea Vavassori | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Arthur De Greef | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Andrea Vavassori | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Andrea Vavassori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur De Greef | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Andrea Vavassori | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur De Greef | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Andrea Vavassori | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur De Greef | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Andrea Vavassori | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Arthur De Greef | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Arthur De Greef vs. Andrea Vavassori - Incontri a vicenda
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Arthur De Greef | Andrea Vavassori | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Barletta Challenger | argilla |
Arthur De Greef form & Andrea Vavassori form
Arthur De Greef - ultimi incontri
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
11.10.20 qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
15.09.20 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
23.08.20 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
18.08.20 2. turno | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.20 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.20 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.20 1. turno | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
12.03.20 3. turno | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.20 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
18.02.20 2. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.20 2. turno | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
20.01.20 1. turno | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
11.01.20 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.01.20 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.20 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Andrea Vavassori - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-710, 6-76 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-71, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-65, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |