INCONTRO
30.06.08 | 4. turno | Arnaud Clement | Marin Cilic | 6-3, 7-5, 6-2 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arnaud Clement | Marin Cilic | |
1. servizio % | 57/94 (61%) | 48/87 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/57 (75%) | 36/48 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/37 (57%) | 16/39 (41%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 35/87 (40%) | 30/94 (32%) |
Totale punteggio | 99/181 (55%) | 82/181 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 6 | 16 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Arnaud Clement vs. Marin Cilic - Incontri a vicenda
08.06.11 | 2. turno | Marin Cilic | Arnaud Clement | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
23.02.10 | 1. turno | Marin Cilic | Arnaud Clement | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
02.02.09 | 1. turno | Marin Cilic | Arnaud Clement | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Zagreb | duro I. |
30.06.08 | 4. turno | Arnaud Clement | Marin Cilic | 6-3, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | London | erba |
31.01.07 | 1. turno | Arnaud Clement | Marin Cilic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Zagreb | tappeto |
Arnaud Clement form & Marin Cilic form
Arnaud Clement - ultimi incontri
London - erba | ||||
18.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 7-68, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
31.05.12 2. turno | vs. David Goffin | 6-3, 6-72, 6-0, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.12 1. turno | vs. Alex Jr. Bogomolov | 6-2, 3-6, 4-6, 7-62, 5-4, Alex Jr. Bogomolov - scratch | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
17.05.12 2. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | - | dettaglio incontro | |
15.05.12 1. turno | vs. Rik de Voest | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
05.05.12 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Gimeno-Traver | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
15.04.12 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Le Gosier - corte duro | ||||
27.03.12 1. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.12 2. turno | vs. Milos Raonic | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.12 1. turno | vs. Dudi Sela | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.12 qualificazioni | vs. Paul Capdeville | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.12 1. turno qualificazioni | vs. Igor Andreev | 6-78, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
02.03.12 quarti di finale | vs. Thomas Schoorel | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.12 2. turno | vs. Martin Fischer | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.12 1. turno | vs. Jerzy Janowicz | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
21.02.12 1. turno | vs. Nicolas Mahut | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
18.02.12 semifinali | vs. Alexander Kudryavtsev | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.02.12 quarti di finale | vs. Konstantin Kravchuk | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.12 2. turno | vs. Martin Fischer | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.12 1. turno | vs. Harri Heliovaara | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
09.02.12 2. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.02.12 1. turno | vs. Pablo Carreno-Busta | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.12 1. turno qualificazioni | vs. Bjorn Phau | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
04.01.12 1. turno | vs. Gregoire Burquier | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
06.11.11 qualificazioni | vs. Philipp Kohlschreiber | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.11 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 7-64, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
23.10.11 finali | vs. Michael Llodra | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.11 semifinali | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.11 quarti di finale | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.11 2. turno | vs. Jan Hajek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Marin Cilic - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | - Marin Cilic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
04.01.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.22 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Liam Broady | Liam Broady - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.22 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |