INCONTRO
02.10.18 | 1. turno | Antonio Massara | Federico Arnaboldi | 6-4, 6-1 | Italy F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antonio Massara | Federico Arnaboldi | |
1. servizio % | 41/59 (69%) | 21/42 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/41 (61%) | 12/21 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 5/21 (24%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 25/42 (60%) | 24/59 (41%) |
Totale punteggio | 60/101 (59%) | 41/101 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 7 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Antonio Massara | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Antonio Massara | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Antonio Massara | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Antonio Massara | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-4 | Federico Arnaboldi | |
6-4 |
2 | ||
0-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Antonio Massara | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Antonio Massara | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Antonio Massara | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Federico Arnaboldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Antonio Massara vs. Federico Arnaboldi - Incontri a vicenda
25.08.21 | 1. turno | Federico Arnaboldi | Antonio Massara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M25+H Lesa | argilla |
06.08.19 | 1. turno | Federico Arnaboldi | Antonio Massara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25+H Appiano | argilla |
02.10.18 | 1. turno | Antonio Massara | Federico Arnaboldi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla |
Antonio Massara form & Federico Arnaboldi form
Antonio Massara - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Clement Tabur | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-0, 2-0, Yaraslav Shyla - scratch | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Stefano D'Agostino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Attila Boros | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Luka Todorovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Marko Nikolic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-75, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-78, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Viktor Jovic | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 6-3, 6-75, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Sander Jong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joris Hoogland | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Ivan Sodan | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Luca Matteo Sobbe | 7-60, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 2-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gretskiy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.01.23 quarti di finale | vs. Arthur Reymond | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.23 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Federico Arnaboldi - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Mili Poljicak | 1-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Noah Thurner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Luka Pavlovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Michele Ribecai | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alen Bill | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Mert Alkaya | 5-3, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Calin Manda | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. David Fix | 3-4, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.09.23 finali | vs. Daniel Michalski | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 6-4, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |