INCONTRO
11.02.16 | 2. turno | Anton Zaitcev | Filippo Baldi | 1-6, 6-0, 6-2 | Azerbaijan F3 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anton Zaitcev | Filippo Baldi | |
1. servizio % | 47/66 (71%) | 42/67 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/47 (68%) | 26/42 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/19 (37%) | 6/25 (24%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 35/67 (52%) | 27/66 (41%) |
Totale punteggio | 74/133 (56%) | 59/133 (44%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 1 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anton Zaitcev vs. Filippo Baldi - Incontri a vicenda
11.02.16 | 2. turno | Anton Zaitcev | Filippo Baldi | 1-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Azerbaijan F3 | tappeto |
Anton Zaitcev form & Filippo Baldi form
Anton Zaitcev - ultimi incontri
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Alen Avidzba | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Egor Noskin | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Djurabeck Karimov | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Ivan Davydov | 6-3, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Russia F8 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Yan Sabanin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
16.08.18 quarti di finale | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Kristian Lozan | 6-2, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
04.08.18 finali | vs. Richard Muzaev | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.18 semifinali | vs. Kristian Lozan | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.18 quarti di finale | vs. Maxim Ratniuk | 6-4, 4-2, Maxim Ratniuk - scratch | dettaglio incontro | |
01.08.18 2. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Alan Bzarov | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Mert Naci Turker | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Georg Winkler | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
23.03.18 quarti di finale | vs. Lucas Miedler | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.18 2. turno | vs. Alexander Erler | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
17.03.18 semifinali | vs. Patrik Nema | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.03.18 quarti di finale | vs. Youssef Hossam | 6-3, 2-3, Youssef Hossam - scratch | dettaglio incontro | |
15.03.18 2. turno | vs. Siphosothando Montsi | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
04.03.18 finali | vs. Artem Dubrivnyy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.18 semifinali | vs. Denis Matsukevitch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.18 quarti di finale | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Filippo Baldi - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Cezar Cretu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Jakub Kroslak | 4-6, 6-2, 4-0, Jakub Kroslak - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Forli 6 - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Robin Haase | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
23.05.22 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Dan Added | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 2. turno | vs. Raffael Schaer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
13.04.22 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Alexandre Ruscica | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Inaki Cabrera Bello | 4-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Michail Pervolarakis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
26.11.21 quarti di finale | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |