INCONTRO
12.02.18 | 2. turno qualificazioni | Anton Matusevich | George Davies | 7-66, 6-3 | Great Britain | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
25.04.95, 28 anni
25.04.95, 28 anni
Anton Matusevich vs. George Davies - Incontri a vicenda
12.02.18 | 2. turno qualificazioni | Anton Matusevich | George Davies | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
Anton Matusevich form & George Davies form
Anton Matusevich - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Marcello Serafini | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Fabien Salle | 7-63, 2-0, Fabien Salle - scratch | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Robert Strombachs | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Charles Broom | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Gomez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Martyn Pawelski | 4-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Jacob Fearnley | Jacob Fearnley - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Daniel Cox | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Henrique Rocha | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Silva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Lukas Pokorny | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Alexander Blockx | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 1-0, Jacob Fearnley - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Kyle Edmund | 6-1, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Ewen Lumsden | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Daniel Cox | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Giles Hussey | 7-65, 2-1, Giles Hussey - scratch | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
George Davies - ultimi incontri
M25 Roehampton - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Shaw | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.21 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Liborio | 6-4, 6-74, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.21 2. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Savva Polukhin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 7-68, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Guy Orly Iradukunda | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Dwaine Duncan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Geronimo Marcolini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Luis Patino | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 7-68, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 7-65, 4-2, Louis Allen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
22.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Eero Vasa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Renan Perdigao | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Mikolaj Borkowski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
17.02.20 qualificazioni | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 5-7, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro |