INCONTRO
15.04.19 | 1. turno qualificazioni | Anton Chekhov | Timur Khabibulin | 4-6, 7-5, 11-9 | M25 Shymkent | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anton Chekhov | Timur Khabibulin | |
1. servizio % | 54/88 (61%) | 57/96 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/54 (65%) | 40/57 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/34 (56%) | 17/39 (44%) |
Break-ball vinti | 2/11 (18%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 39/96 (41%) | 34/88 (39%) |
Totale punteggio | 93/184 (51%) | 91/184 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anton Chekhov | 1-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Anton Chekhov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anton Chekhov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Timur Khabibulin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Anton Chekhov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Timur Khabibulin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Anton Chekhov | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Anton Chekhov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anton Chekhov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Anton Chekhov | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Anton Chekhov | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Timur Khabibulin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Anton Chekhov | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Timur Khabibulin | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 4-7, 5-7, 6-7, 6-8, 7-8, 8-8, 8-9, 9-9, 10-9 | ||
11-9 |
Russia
15.09.92, 31 anni
19796 $
15.09.92, 31 anni
19796 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Anton Chekhov vs. Timur Khabibulin - Incontri a vicenda
15.04.19 | 1. turno qualificazioni | Anton Chekhov | Timur Khabibulin | 4-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | M25 Shymkent | argilla |
Anton Chekhov form & Timur Khabibulin form
Anton Chekhov - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Petr Nesterov | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Temudzhin Iskandirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Egor Agafonov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Dmitry Dolzhenkov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Grigoriu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Binda | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Kulakowski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karshi - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
09.09.19 qualificazioni | vs. Fabien Reboul | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Ust - corte duro | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Anton Desyatnik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Abazov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Almaty - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Alexander Chepik | 4-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. William Griffith | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Arturs Lazdins | 7-68, 1-0, Arturs Lazdins - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Nutdanai Sincharoenwattana | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.19 qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
06.05.19 1. turno | vs. Andrey Golubev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Namangan - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro |
Timur Khabibulin - ultimi incontri
M25 Nur - corte duro | ||||
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Piatrouski | 6-4, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
01.03.22 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 7-62, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
24.02.22 2. turno | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.22 qualificazioni | vs. Egor Novikov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 0-1, - Timur Khabibulin - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. George Tsivadze | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.08.21 qualificazioni | vs. Sergey Bolotov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Artem Dubrivnyy | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.21 1. turno | vs. Max Batyutenko | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nur - duro I. | ||||
04.02.21 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.21 1. turno | vs. Mikolaj Lorens | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.02.21 qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Sanetulla Kutybaev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - duro I. | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Simon Freund | 6-3, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Francesco Forti | 7-62, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aktobe - duro I. | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Runhao Hua | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.20 2. turno | vs. Jesper De Jong | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.20 1. turno | vs. Herman Hoeyeraal | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.20 qualificazioni | vs. Michal Mikula | 6-76, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohammed Affes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-75, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
11.11.19 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
05.11.19 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |