INCONTRO
29.11.17 | 1. turno | Antoine Cornut-Chauvinc | Jordan Hasson | 6-2, 6-4 | Israel F16 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antoine Cornut-Chauvinc | Jordan Hasson | |
1. servizio % | 37/52 (71%) | 26/56 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/37 (84%) | 20/26 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/15 (47%) | 12/30 (40%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 24/56 (43%) | 14/52 (27%) |
Totale punteggio | 62/108 (57%) | 46/108 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
12.10.99, 24 anni
22913 $
12.10.99, 24 anni
22913 $
Antoine Cornut-Chauvinc vs. Jordan Hasson - Incontri a vicenda
29.11.17 | 1. turno | Antoine Cornut-Chauvinc | Jordan Hasson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Israel F16 | corte duro |
Antoine Cornut-Chauvinc form & Jordan Hasson form
Antoine Cornut-Chauvinc - ultimi incontri
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Mark Wallner | 7-66, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
10.10.21 finali | vs. Ryan Harrison | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.21 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.21 quarti di finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.21 2. turno | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Dan Martin | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper 2 - duro I. | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
27.01.21 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.01.21 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
21.01.21 2. turno | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.21 1. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Tobias Simon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |
Jordan Hasson - ultimi incontri
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Christian Lerby | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Alex Martinez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
17.10.23 qualificazioni | vs. Sebastian Dominko | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Phillip Jordan | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Arda Azkara | 6-4, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Roy Horovitz | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
04.08.23 semifinali | vs. Yshai Oliel | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.08.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Ben Weintraub | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Edan Leshem | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Dylan Salton | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - duro I. | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Alex Martinez | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Daniel Rodrigues | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Francisco Pini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Nicholas Heng | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lubbock - corte duro | ||||
24.09.22 semifinali | vs. Blaise Bicknell | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.22 quarti di finale | vs. Connor Farren | 7-5, 6-71, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.22 2. turno | vs. Chad Kissell | 6-1, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Constantinos Koshis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Sekou Bangoura | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Herzlia - corte duro | ||||
11.08.22 2. turno | vs. Ben Patael | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Ben Weintraub | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Kfar - corte duro | ||||
04.08.22 quarti di finale | vs. Ben Patael | 4-6, 7-61, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.22 2. turno | vs. Yankel Zemel | 6-3, 2-1, Yankel Zemel - scratch | dettaglio incontro | |
01.08.22 1. turno | vs. Alexis Canter | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Edan Leshem | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |