INCONTRO
28.02.19 | 2. turno | Antoine Cornut-Chauvinc | Ben Patael | 4-6, 6-1, 6-4 | M25 Trento | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Antoine Cornut-Chauvinc | Ben Patael | |
1. servizio % | 56/76 (74%) | 61/89 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/56 (80%) | 35/61 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/20 (45%) | 15/28 (54%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 39/89 (44%) | 22/76 (29%) |
Totale punteggio | 93/165 (56%) | 72/165 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 9 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Ben Patael | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Ben Patael | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Antoine Cornut-Chauvinc | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Antoine Cornut-Chauvinc vs. Ben Patael - Incontri a vicenda
28.02.19 | 2. turno | Antoine Cornut-Chauvinc | Ben Patael | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Trento | duro I. |
Antoine Cornut-Chauvinc form & Ben Patael form
Antoine Cornut-Chauvinc - ultimi incontri
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jules Marie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Mark Wallner | 7-66, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
11.02.22 quarti di finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.02.22 2. turno | vs. Felix Corwin | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.02.22 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
29.10.21 quarti di finale | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.21 2. turno | vs. Daniel Rodrigues | 6-1, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Charles Broom | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
10.10.21 finali | vs. Ryan Harrison | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.21 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.21 quarti di finale | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.21 2. turno | vs. Oscar Mesquida Berg | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Dan Martin | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Matej Sabanov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Pavel Nejedly | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.21 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper 2 - duro I. | ||||
03.02.21 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
27.01.21 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.01.21 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
21.01.21 2. turno | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.21 1. turno | vs. Rayan Ghedjemis | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Tobias Simon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro |
Ben Patael - ultimi incontri
M15 Raanana - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Amit Vales | 7-5, 2-6, - Ben Patael - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Tuncay Duran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Ivan Denisov | 1-6, 3-4, - Ben Patael - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Yunseok Jang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno | vs. Federico Gaio | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Charles Broom | 6-3, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Alastair Gray | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Anapat Timangkul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Herzlia - corte duro | ||||
14.08.22 finali | vs. Kazuma Kawachi | 7-62, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.22 semifinali | vs. Orel Kimhi | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Joshua Paris | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Jordan Hasson | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Maceo Simpson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kfar - corte duro | ||||
06.08.22 finali | vs. Sahar Simon | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.22 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.22 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.22 2. turno | vs. Preston Brown | Preston Brown - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Filipe Grebentsov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.07.22 finali | vs. Rio Noguchi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |