INCONTRO
08.07.18 | 1. turno qualificazioni | Ante Pavic | Marco Bortolotti | 6-3, 6-3 | Perugia Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ante Pavic | Marco Bortolotti | |
1. servizio % | 33/54 (61%) | 42/57 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/33 (79%) | 19/42 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 10/15 (67%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 28/57 (49%) | 16/54 (30%) |
Totale punteggio | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ante Pavic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ante Pavic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ante Pavic | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ante Pavic | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ante Pavic | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ante Pavic | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ante Pavic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ante Pavic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Marco Bortolotti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ante Pavic | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Marco Bortolotti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ante Pavic vs. Marco Bortolotti - Incontri a vicenda
08.07.18 | 1. turno qualificazioni | Ante Pavic | Marco Bortolotti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Perugia Challenger | argilla |
Ante Pavic form & Marco Bortolotti form
Ante Pavic - ultimi incontri
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 7-67, 4-6, 0-1, - Ante Pavic - scratch | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
02.10.19 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Guilherme Clezar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.19 1. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Manerbio Challenger - argilla | ||||
05.08.19 1. turno | vs. Sadio Doumbia | 6-70, - Ante Pavic - scratch | dettaglio incontro | |
Sopot Challenger - argilla | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-74, 7-64, 6-78 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - argilla | ||||
04.06.19 2. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
06.05.19 1. turno | vs. Andrea Collarini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
29.04.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
22.04.19 1. turno | vs. Manuel Guinard | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
19.04.19 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.04.19 3. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-2, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.04.19 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
04.04.19 3. turno | vs. Emilio Gomez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 2. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno | vs. Gonzalo Escobar | 6-2, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Evan Song | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
23.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
19.02.19 2. turno | vs. Steven Diez | 4-6, 0-2, - Ante Pavic - scratch | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
28.01.19 1. turno | vs. Danilo Petrovic | 6-73, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Newport Beach - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno | vs. Dennis Novikov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
07.01.19 1. turno | vs. Mikael Torpegaard | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lenny Hampel | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Marco Bortolotti - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
05.08.21 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.08.21 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
11.05.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.21 1. turno | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.01.21 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
28.11.20 semifinali | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.20 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.20 2. turno | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
17.11.20 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
12.11.20 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.20 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.10.20 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |