USA
04.03.88, 36 anni
04.03.88, 36 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
29.08.94, 29 anni
29.08.94, 29 anni
Ansel Bivens vs. Arsav Mohanty - Incontri a vicenda
09.11.18 | Ansel Bivens | Arsav Mohanty | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | USA F32 | argilla | |
10.06.18 | 1. turno qualificazioni | Ansel Bivens | Arsav Mohanty | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | USA F13 | corte duro |
Ansel Bivens form & Arsav Mohanty form
Ansel Bivens - ultimi incontri
USA F32 - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Cabrera | 0-3, - Ansel Bivens - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.18 | vs. Arsav Mohanty | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Nestor Vargas | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 | vs. Radek Danis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F29 - argilla | ||||
26.10.18 | vs. Edson David Ortiz Tovar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F20 - corte duro | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pierce Brazil Rollins | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F15 - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Maria Martin De Oliva Carr | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Michael Redlicki | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Arsav Mohanty | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
21.04.18 | vs. Emilio Van Cotthem | 6-3, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
28.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Kirac Bekisoglu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 | vs. James Van Deinse | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
20.01.18 | vs. Samuel Shropshire | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F40 - duro I. | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergey Belov | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Daciek | 6-2, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 | vs. Joan Valy | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
USA F36 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. William Schneider | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.11.17 | vs. Rico Gore | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Isaiah Strode | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F35 - argilla | ||||
02.11.17 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Courage Okungbowa | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.17 | vs. Gabriel Figueiredo Balestero | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Greif | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F22 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Collin Johns | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Stephen Stege | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Mwendwa Mbithi | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Charles Sullivan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F19 - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Arsav Mohanty - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.19 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Matthew Mendez | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Danail Banov | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Victor Gurevich | 6-1, 3-6, 1-3, - Arsav Mohanty - scratch | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Freund | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
09.11.18 | vs. Ansel Bivens | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
03.11.18 | vs. Marius Frosa | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
22.09.18 | vs. Christopher Rosensteel | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jack Davis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.09.18 | vs. Richard Redfern | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
08.09.18 | vs. Andre Saleh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canada F5 - corte duro | ||||
02.07.18 qualificazioni | vs. Gage Brymer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. David Chu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F15 - corte duro | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Redding | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ansel Bivens | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F5 - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F4 - corte duro | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Naru Shirafuji | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Ilia Tarsunov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F3 - corte duro | ||||
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F8 - corte duro | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Mochammad Rizky Widianto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Shinta Fujii | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F7 - corte duro | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Duckhee Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Achint Bhagat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Malaysia F3 - corte duro | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Tyler Lu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Syabil Md Shaharudin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Malaysia F2 - corte duro | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Palaphoom Kovapitukted | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |