INCONTRO
06.05.16 | quarti di finale | Anil Yuksel | Remi Boutillier | 6-3, 7-5 | Turkey F18 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Anil Yuksel | Remi Boutillier | |
1. servizio % | 53/68 (78%) | 33/64 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/53 (43%) | 11/33 (33%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 12/31 (39%) |
Break-ball vinti | 9/12 (75%) | 6/13 (46%) |
Punteggio dal return | 41/64 (64%) | 37/68 (54%) |
Totale punteggio | 72/132 (55%) | 60/132 (45%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Anil Yuksel vs. Remi Boutillier - Incontri a vicenda
06.05.16 | quarti di finale | Anil Yuksel | Remi Boutillier | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Turkey F18 | corte duro |
Anil Yuksel form & Remi Boutillier form
Anil Yuksel - ultimi incontri
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F2 - corte duro | ||||
17.08.18 semifinali | vs. Sergey Betov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.18 quarti di finale | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belarus F1 - corte duro | ||||
09.08.18 quarti di finale | vs. Jonathan Gray | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 2. turno | vs. Mert Alkaya | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Dzmitry Zhyrmont | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Lars Hoischen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aria Harajchi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F8 - corte duro | ||||
02.03.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.18 1. turno | vs. Oleksii Markovskyi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.18 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.18 qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Mert Celik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Collin Altamirano | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
15.02.18 2. turno | vs. Alexander Lazov | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.18 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
18.01.18 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.18 1. turno | vs. Mousa Zayed | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
12.01.18 2. turno | vs. Nicolae Frunza | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.18 1. turno | vs. Koray Kirci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Mazen Osama | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Luca Vanni | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno | vs. Roman Safiullin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Remi Boutillier - ultimi incontri
France F22 - duro I. | ||||
21.10.18 finali | vs. Gregoire Jacq | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 semifinali | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.18 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
05.10.18 quarti di finale | vs. Yannick Jankovits | 2-6, - Remi Boutillier - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.18 2. turno | vs. Evan Furness | 7-610, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F13 - corte duro | ||||
15.07.18 finali | vs. Aslan Karatsev | 6-76, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.07.18 quarti di finale | vs. Hugo Pontico | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.18 2. turno | vs. Clement Larriere | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 7-62, 6-710, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
02.05.18 2. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nigeria F2 - corte duro | ||||
25.04.18 2. turno | vs. Suraj R Prabodh | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.04.18 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F1 - corte duro | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Tuki Jacobs | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Emmanuel Audu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Mousley | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Albano Olivetti | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
09.03.18 quarti di finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.18 2. turno | vs. Pierre Faivre | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Fabien Reboul | 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F1 - tappeto | ||||
03.03.18 semifinali | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.03.18 quarti di finale | vs. Romain Barbosa | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro |