INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Karen Khachanov | Andrey Rublev | 3-6, 6-1, 7-67 | Kazakhstan F10 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Karen Khachanov vs. Andrey Rublev - Incontri a vicenda
02.05.23 | 4. turno | Karen Khachanov | Andrey Rublev | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
13.04.23 | 3. turno | Andrey Rublev | Karen Khachanov | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Monte-Carlo | argilla |
15.06.21 | 1. turno | Andrey Rublev | Karen Khachanov | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Halle | erba |
12.03.19 | 3. turno | Karen Khachanov | Andrey Rublev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
23.06.17 | quarti di finale | Karen Khachanov | Andrey Rublev | 7-68, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Halle | erba |
02.03.16 | 2. turno | Andrey Rublev | Karen Khachanov | 7-610, 7-5 | dettaglio incontro | Quimper Challenger | duro I. |
28.07.14 | 1. turno | Karen Khachanov | Andrey Rublev | 3-6, 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | Kazakhstan F10 | corte duro |
Karen Khachanov form & Andrey Rublev form
Karen Khachanov - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 7-66, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Jakub Mensik | 7-612, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Alexei Popyrin | 7-612, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 3-0, Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 7-63, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.24 4. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Tomas Machac | 6-4, 7-64, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 6-3, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-72, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 2. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Roman Safiullin | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Beibit Zhukayev | 7-61, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
26.09.23 finali | vs. Yoshihito Nishioka | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.09.23 semifinali | vs. Sebastian Korda | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Andrey Rublev - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.24 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 4. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Jannik Sinner | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 6-1, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |