INCONTRO
27.01.17 | quarti di finale | Andrey Rublev | Duckhee Lee | 6-4, 3-6, 6-4 | Rennes Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrey Rublev | Duckhee Lee | |
1. servizio % | 48/79 (61%) | 66/110 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/48 (85%) | 49/66 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/31 (58%) | 20/44 (45%) |
Break-ball vinti | 2/9 (22%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 41/110 (37%) | 20/79 (25%) |
Totale punteggio | 100/189 (53%) | 89/189 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 12 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrey Rublev | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrey Rublev | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrey Rublev | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrey Rublev | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrey Rublev | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
3 | ||
Andrey Rublev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrey Rublev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrey Rublev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Duckhee Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-4 | Duckhee Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrey Rublev vs. Duckhee Lee - Incontri a vicenda
27.01.17 | quarti di finale | Andrey Rublev | Duckhee Lee | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Rennes Challenger | duro I. |
Andrey Rublev form & Duckhee Lee form
Andrey Rublev - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
16.04.24 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
23.01.24 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 4. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Duckhee Lee - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-76, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Renta Tokuda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yi Zhou | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Sander Jong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
31.12.23 finali | vs. Sanhui Shin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 semifinali | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.12.23 quarti di finale | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-4, 1-6, 0-3, - Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Seungmin Park | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Darrshan Suresh Kumar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-3, 2-6, 5-4, - Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Xin Gao | Xin Gao - non presente(i) | dettaglio incontro |