Andres Artunedo Martinavarr vs. Matthias Haim 05.11.2017

Andres Artunedo Martinavarr vs. Matthias Haim 05.11.2017 - Greece F7 (Heraklion) - confronto

INCONTRO

05.11.17finaliAndres Artunedo Martinavarr Matthias Haim 6-2, 6-3 Greece Greece F7 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Andres Artunedo MartinavarrMatthias Haim
1. servizio %40/55 (73%)42/65 (65%)
Punteggio sul 1.servizio28/40 (70%)27/42 (64%)
Punteggio sul 2.servizio10/15 (67%)5/23 (22%)
Break-ball vinti4/9 (44%)0/4 (0%)
Punteggio dal return33/65 (51%)17/55 (31%)
Totale punteggio71/120 (59%)49/120 (41%)
Doppio fallo24
Ace12

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Andres Artunedo Martinavarr
Spain
14.09.93, 24 anni




370
114
74452 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
11.01.98, 20 anni




532
61
12278 $
Matthias Haim
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Andres Artunedo Martinavarr vs. Matthias Haim - Incontri a vicenda

07.03.181. turnoAndres Artunedo MartinavarrMatthias Haim6-3, 6-1 dettaglio incontroGreece Greece F2 corte duro
05.11.17finaliAndres Artunedo MartinavarrMatthias Haim6-2, 6-3 dettaglio incontroGreece Greece F7 corte duro

Andres Artunedo Martinavarr - ultimi incontri

France France F13 - corte duro
10.07.18
1. turno
vs. Remi Boutillier4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Recanati Challenger - corte duro
03.07.18
1. turno
vs. Viktor Galovic7-65, 1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Antoine Escoffier6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Aslan Karatsev7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Di Wu6-4, 6-76, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Nottingham Challenger - erba
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jonathan Gray3-6, 7-61, 6-713 perditadettaglio incontro
Spain Spain F13 - corte duro
01.06.18
quarti di finale
vs. Emil Ruusuvuori3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Sergio Barranco7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Andres Fernandez Canovas4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F18 - corte duro
13.05.18
finali
vs. David Guez1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Gabriel Petit Gabriel Petit - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Aidan Mchugh6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Sem Verbeek6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Dustin Goldenberg7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F17 - corte duro
06.05.18
finali
vs. Maxime Tchoutakian2-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.05.18
semifinali
vs. Finn Bass6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Jaime Pulgar-Garcia6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Naoki Takeda6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Samuel Bothwell6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F14 - corte duro
19.04.18
2. turno
vs. Dusty H. Boyer4-1, - Andres Artunedo Martinavarr - scratchperditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Naoki Takeda3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F13 - corte duro
15.04.18
finali
vs. Lucas Miedler0-6, 7-67, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.04.18
semifinali
vs. Tom Jomby3-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Peter Kobelt7-5, 6-78, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. David Poljak4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Peter Goldsteiner6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F6 - corte duro
30.03.18
semifinali
vs. Lloyd Harris2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.03.18
quarti di finale
vs. Christopher Heyman6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.03.18
2. turno
vs. Youssef Hossam6-4, 2-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Frederico Gil6-4, 2-0, Frederico Gil - scratchvincitadettaglio incontro

Matthias Haim - ultimi incontri

Austria Austria F3 - argilla
18.07.18
2. turno
vs. Alexander Shevchenko4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Bjorn Nareyka6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F7 - argilla
15.07.18
finali
vs. Mario Vilella Martinez6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.18
semifinali
vs. Matias Franco Descotte6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.07.18
quarti di finale
vs. Juan Ignacio Galarza6-2, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.07.18
2. turno
vs. Aziz Kijametovic7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.07.18
1. turno
vs. Michael Vrbensky7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Austria Austria F1 - argilla
07.07.18
finali
vs. Mario Vilella Martinez4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.07.18
semifinali
vs. Bruno Sant'Anna6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.07.18
quarti di finale
vs. Riccardo Bellotti6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.07.18
2. turno
vs. Lukas Ollert6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Kirill Kivattsev6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F14 - argilla
11.06.18
1. turno
vs. Jacopo Berrettini3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Romania Romania F1 - argilla
25.05.18
quarti di finale
vs. Vasile Antonescu3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
24.05.18
2. turno
vs. Bogdan Borza6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Johann Willems7-66, 7-62 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F10 - argilla
14.05.18
1. turno
vs. Giovanni Fonio3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F9 - argilla
23.04.18
1. turno
vs. Laurent Lokoli0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F7 - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Bogdan Ionut Apostol2-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F11 - corte duro
31.03.18
semifinali
vs. Lucas Miedler3-6, 1-2, - Matthias Haim - scratchperditadettaglio incontro
30.03.18
quarti di finale
vs. Finn Bass6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.03.18
2. turno
vs. Benjamin Hassan6-4, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Vladyslav Orlov6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F2 - corte duro
07.03.18
1. turno
vs. Andres Artunedo Martinavarr3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F1 - corte duro
01.03.18
2. turno
vs. Luke Johnson6-4, 2-6, 6-73 perditadettaglio incontro
28.02.18
1. turno
vs. Jeffrey Schorsch6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
09.02.18
quarti di finale
vs. Harri Heliovaara5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
08.02.18
2. turno
vs. David Pichler3-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.02.18
1. turno
vs. Marcus Willis6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
30.01.18
1. turno
vs. Scott Griekspoor2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
<