INCONTRO
02.03.16 | 1. turno | Andres Artunedo Martinavarr | Marco Gjomarkaj | 6-1, 6-1 | Portugal F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andres Artunedo Martinavarr | Marco Gjomarkaj | |
1. servizio % | 22/40 (55%) | 24/47 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/22 (95%) | 11/24 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/18 (44%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 28/47 (60%) | 11/40 (28%) |
Totale punteggio | 57/87 (66%) | 30/87 (34%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 10 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
18.09.97, 26 anni
18.09.97, 26 anni
Andres Artunedo Martinavarr vs. Marco Gjomarkaj - Incontri a vicenda
02.03.16 | 1. turno | Andres Artunedo Martinavarr | Marco Gjomarkaj | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Portugal F2 | corte duro |
Andres Artunedo Martinavarr form & Marco Gjomarkaj form
Andres Artunedo Martinavarr - ultimi incontri
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Rayan Ghedjemis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Blas Ruiz Romero | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
30.07.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno | vs. Alessandro Bega | 6-3, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
06.07.19 semifinali | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.19 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Inigo Torre Martin | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
30.06.19 finali | vs. Arthur Rinderknech | 6-72, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Tom Jomby | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Kevin King | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.19 2. turno | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
18.06.19 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno | vs. Renta Tokuda | 5-7, 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Henry Craig | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Elliott Farmer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.05.19 quarti di finale | vs. Markos Kalovelonis | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.19 2. turno | vs. Milen Ianakiev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Marek Jaloviec | 2-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Darian King | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Pavel Krainik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
23.04.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno | vs. Joao Menezes | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
14.04.19 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.04.19 semifinali | vs. Igor Sijsling | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.04.19 quarti di finale | vs. Julian Lenz | Julian Lenz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Tobias Simon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Marco Gjomarkaj - ultimi incontri
Tunisia F3 - argilla | ||||
23.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Victor Haddad | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Grazioso | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F1 - argilla | ||||
11.01.17 1. turno | vs. Attila Balazs | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Theo Fournerie | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Wojciechowski Osorio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Selim Ben Hadjali | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - argilla | ||||
30.11.16 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Emanuel Canas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.16 qualificazioni | vs. Niccolo Apostolico | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Diego Morganti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - argilla | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Christian Meier | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Robin Peham | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F21 - argilla | ||||
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Anouar Braham | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Schroll | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F20 - argilla | ||||
25.05.16 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F19 - argilla | ||||
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Ignacio Bustos Matus | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F9 - argilla | ||||
02.05.16 qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Binaghi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F8 - argilla | ||||
25.04.16 1. turno | vs. Pietro Licciardi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
18.04.16 qualificazioni | vs. Nicolo Turchetti | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
12.04.16 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
02.03.16 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
22.02.16 | vs. Tao Castillo Bernal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
08.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |