INCONTRO
28.02.19 | 2. turno | Andres Artunedo Martinavarr | Davide Tortora | 6-0, 6-1 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andres Artunedo Martinavarr | Davide Tortora | |
1. servizio % | 29/41 (71%) | 33/50 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/29 (79%) | 13/33 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/12 (58%) | 9/17 (53%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 28/50 (56%) | 11/41 (27%) |
Totale punteggio | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andres Artunedo Martinavarr | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Davide Tortora | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andres Artunedo Martinavarr | 2-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Davide Tortora | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andres Artunedo Martinavarr | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Davide Tortora | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Andres Artunedo Martinavarr | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Davide Tortora | |
0-0, 40-0[BP] | ||
1-1 | Davide Tortora | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Davide Tortora | |
0-0, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andres Artunedo Martinavarr | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Davide Tortora | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andres Artunedo Martinavarr | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
22.09.00, 23 anni
22.09.00, 23 anni
Andres Artunedo Martinavarr vs. Davide Tortora - Incontri a vicenda
28.02.19 | 2. turno | Andres Artunedo Martinavarr | Davide Tortora | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Andres Artunedo Martinavarr form & Davide Tortora form
Andres Artunedo Martinavarr - ultimi incontri
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Rayan Ghedjemis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Blas Ruiz Romero | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
30.07.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno | vs. Alessandro Bega | 6-3, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
06.07.19 semifinali | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.19 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.19 1. turno | vs. Inigo Torre Martin | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
30.06.19 finali | vs. Arthur Rinderknech | 6-72, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.19 semifinali | vs. Tom Jomby | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.06.19 2. turno | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.06.19 quarti di finale | vs. Kevin King | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
18.06.19 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno | vs. Renta Tokuda | 5-7, 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Henry Craig | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Elliott Farmer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.05.19 quarti di finale | vs. Markos Kalovelonis | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.19 2. turno | vs. Milen Ianakiev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Marek Jaloviec | 2-6, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Darian King | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 1. turno | vs. Pavel Krainik | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
23.04.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno | vs. Joao Menezes | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
14.04.19 finali | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.04.19 semifinali | vs. Igor Sijsling | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.04.19 quarti di finale | vs. Julian Lenz | Julian Lenz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.04.19 2. turno | vs. Tobias Simon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |
Davide Tortora - ultimi incontri
M25 Bolzano - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Jenicek | 5-7, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jurajda | 6-3, 6-74, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Ioannis Xilas | 6-4, 6-71, 2-10 | dettaglio incontro | |
11.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Jenicek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Josip Simundza | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
21.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Chad Kissell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.21 qualificazioni | vs. Florian Broska | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 3-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Felline | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Matej Galik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Politowicz | 6-2, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Gianluca Di Nicola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Sebastian Brzezinski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Toby Martin | 7-68, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Andrea Bolla | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.03.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.19 2. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.19 1. turno | vs. Anatoliy Petrenko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |