Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo vs. Denys Molchanov/Igor Zelenay 10.05.2018

Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo vs. Denys Molchanov/Igor Zelenay 10.05.2018 - Rome Challenger - confronto

INCONTRO

10.05.18quarti di finaleAndrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Denys Molchanov/Igor Zelenay 6-2, 6-3 Italy Rome Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Andrej Martin/Hans Podlipnik-CastilloDenys Molchanov/Igor Zelenay
1. servizio %36/53 (68%)35/48 (73%)
Punteggio sul 1.servizio25/36 (69%)23/35 (66%)
Punteggio sul 2.servizio8/17 (47%)3/13 (23%)
Break-ball vinti5/9 (56%)2/6 (33%)
Punteggio dal return22/48 (46%)20/53 (38%)
Totale punteggio55/101 (54%)46/101 (46%)
Doppio fallo21
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40
1-0Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 0-15, 0-30
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-1Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve3-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
3-2Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-2Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-2
2
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40
0-1Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve0-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-2Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve1-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40
2-3Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
4-3Denys Molchanov/Igor Zelenay Denys Molchanov/Igor Zelenay serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40
Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo serve5-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
6-3

Andrej Martin
Slovakia
20.09.89, 29 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Ukraine
16.05.87, 31 anni







Denys Molchanov
Hans Podlipnik-Castillo
Chile
09.01.88, 31 anni
183 cm
71 kg


Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Slovakia
02.10.82, 36 anni




Igor Zelenay
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo vs. Denys Molchanov/Igor Zelenay - Incontri a vicenda

10.05.18quarti di finaleAndrej Martin/Hans Podlipnik-CastilloDenys Molchanov/Igor Zelenay6-2, 6-3 dettaglio incontroItaly Rome Challenger argilla

Andrej Martin/Hans Podlipnik-Castillo - ultimi incontri

India Pune Challenger - corte duro
23.11.18
semifinali
vs. N. Vijay Sundar Prashanth/Ramkumar Ramanathan6-77, 0-6 perditadettaglio incontro
22.11.18
quarti di finale
vs. Siddhant Banthia/Anvit Bendre6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.11.18
1. turno
vs. Collin Altamirano/Maverick Banes6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
India Bangalore Challenger - corte duro
14.11.18
quarti di finale
vs. Cheng-Peng Hsieh/Tsung-Hua Yang6-4, 2-6, 2-10 perditadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Kevin Krawietz/Jeevan Nedunchezhiyan6-3, 3-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
Germany Eckental Challenger - tappeto
30.10.18
1. turno
vs. Kevin Krawietz/Andreas Mies7-64, 2-6, 8-10 perditadettaglio incontro
Spain Barcelona Challenger - argilla
12.10.18
semifinali
vs. Marcelo Demoliner/David Vega Hernandez4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
11.10.18
quarti di finale
vs. Alessandro Giannessi/Andrea Pellegrino7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Max Flaherty/Alexander Kotzen (2005)6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Florence Challenger - argilla
03.10.18
1. turno
vs. Grzegorz Panfil/Vladimir Uzhylovsky4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
15.09.18
finali
vs. Laurynas Grigelis/Alessandro Motti7-5, 4-6, 10-7 vincitadettaglio incontro
14.09.18
semifinali
vs. Ivan Sabanov/Matej Sabanov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.09.18
quarti di finale
vs. Tomislav Draganja/Alessandro Giannessi6-2, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
10.09.18
1. turno
vs. Julian Ocleppo/Andrea Vavassori6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
06.09.18
semifinali
vs. Daniel Gimeno-Traver/Ricardo Ojeda Lara3-6, 6-76 perditadettaglio incontro
05.09.18
quarti di finale
vs. Rameez Junaid/David Pel3-6, 7-68, 10-8 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Fabricio Neis/David Vega Hernandez6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
11.05.18
semifinali
vs. Kevin Krawietz/Andreas Mies4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.05.18
quarti di finale
vs. Denys Molchanov/Igor Zelenay6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Tomislav Brkic/Patricio Heras6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
30.07.16
finali
vs. Andre Begemann/Leander Paes4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.07.16
semifinali
vs. Karen Khachanov/Andrey Rublev6-3, 1-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
28.07.16
quarti di finale
vs. Riccardo Ghedin/Alessandro Motti6-2, 4-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
27.07.16
1. turno
vs. Gianluca Mager/Lorenzo Sonego6-4, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Croatia Umag - argilla
20.07.16
1. turno
vs. Thomas Fabbiano/Franko Skugor6-2, 4-6, 5-10 perditadettaglio incontro
United Kingdom London - erba
02.07.16
2. turno
vs. Rohan Bopanna/Florin Mergea5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
01.07.16
1. turno
vs. Johan Brunstrom/Andreas Siljestrom6-3, 6-74, 8-6 vincitadettaglio incontro
Germany Heilbronn Challenger - argilla
11.05.16
quarti di finale
vs. Dustin Brown/Oscar Otte4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.05.16
1. turno
vs. Gero Kretschmer/Alexander Satschko1-6, 6-1, 10-8 vincitadettaglio incontro
Italy Turin Challenger - argilla
23.04.16
finali
vs. Rameez Junaid/Mateusz Kowalczyk4-6, 7-63, 12-10 vincitadettaglio incontro

Denys Molchanov/Igor Zelenay - ultimi incontri

Italy Barletta Challenger - argilla
13.04.19
finali
vs. Tomislav Brkic/Tomislav Draganja7-61, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.04.19
semifinali
vs. Oscar Otte/Andreas Siljestrom6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.04.19
quarti di finale
vs. Peter Heller/Scott Puodziunas6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Filippo Baldi/Andrea Pellegrino Filippo Baldi/Andrea Pellegrino - non presente(i) vincitadettaglio incontro
France Sophia Antipolis - argilla
04.04.19
1. turno
vs. Enzo Couacaud/Tristan Lamasine4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
France Lille Challenger - duro I.
20.03.19
1. turno
vs. Rameez Junaid/David Pel6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
France Marseille - duro I.
21.02.19
quarti di finale
vs. Jeremy Chardy/Fabrice Martin3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.19
1. turno
vs. Gerard Granollers/Benoit Paire6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA New York - duro I.
13.02.19
1. turno
vs. Luke Bambridge/Jonny O'Mara4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - duro I.
07.02.19
quarti di finale
vs. Cheng-Peng Hsieh/Christopher Rungkat6-73, 6-74 perditadettaglio incontro
05.02.19
1. turno
vs. Jean-Julien Rojer/Horia Tecau6-4, 7-67 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
18.01.19
2. turno
vs. Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut5-7, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
16.01.19
1. turno
vs. Matteo Berrettini/Marco Cecchinato4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
11.01.19
semifinali
vs. Marcelo Demoliner/Hugo Nys5-7, 6-3, 8-10 perditadettaglio incontro
09.01.19
quarti di finale
vs. Andrew Harris/Zhe Li7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Brydan Klein/Bradley Mousley3-6, 6-3, 10-7 vincitadettaglio incontro
India Pune - corte duro
02.01.19
quarti di finale
vs. Gerard Granollers/Marcel Granollers4-6, 7-63, 6-10 perditadettaglio incontro
01.01.19
1. turno
vs. Pablo Andujar/Roberto Carballes Baena6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
10.11.18
finali
vs. Ramkumar Ramanathan/Andrei Vasilevski6-2, 3-6, 11-9 vincitadettaglio incontro
09.11.18
semifinali
vs. Jonny O'Mara/Ken Skupski6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
08.11.18
quarti di finale
vs. Norbert Gombos/Lukas Klein6-2, 6-73, 10-6 vincitadettaglio incontro
07.11.18
1. turno
vs. Filip Horansky/Alex Molcan7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Austria Vienna - duro I.
23.10.18
1. turno
vs. Lukasz Kubot/Marcelo Melo6-4, 5-7, 5-10 perditadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
17.10.18
1. turno
vs. Nikola Mektic/Jurgen Melzer2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Beijing - corte duro
04.10.18
quarti di finale
vs. Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah6-4, 6-72, 8-10 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Nicholas Monroe/Jack Sock7-5, 7-63 vincitadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
27.09.18
quarti di finale
vs. Ivan Dodig/Mate Pavic6-3, 3-6, 4-10 perditadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Mao-Xin Gong/Ze Zhang7-66, 6-74, 10-8 vincitadettaglio incontro
Italy Genova Challenger - argilla
05.09.18
1. turno
vs. Kevin Krawietz/Andreas Mies6-4, 3-6, 9-11 perditadettaglio incontro
Italy Cordenons Challenger - argilla
18.08.18
finali
vs. Andrej Martin/Daniel Munoz-De La Nava3-6, 6-3, 11-9 vincitadettaglio incontro
<