INCONTRO
20.07.19 | semifinali | Alessandro Giannessi | Andrej Martin | 6-73, 6-1, 7-68 | San Benedetto | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alessandro Giannessi | Andrej Martin | |
1. servizio % | 75/117 (64%) | 68/97 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 52/75 (69%) | 50/68 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/42 (62%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 33/97 (34%) | 39/117 (33%) |
Totale punteggio | 111/214 (52%) | 103/214 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 0 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Andrej Martin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Andrej Martin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Alessandro Giannessi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Andrej Martin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Andrej Martin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Andrej Martin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Andrej Martin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Andrej Martin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alessandro Giannessi vs. Andrej Martin - Incontri a vicenda
08.03.22 | 1. turno | Alessandro Giannessi | Andrej Martin | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Roseto Degli | argilla |
20.07.19 | semifinali | Alessandro Giannessi | Andrej Martin | 6-73, 6-1, 7-68 | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
11.09.18 | 1. turno | Alessandro Giannessi | Andrej Martin | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Banja Luka | argilla |
03.07.15 | quarti di finale | Andrej Martin | Alessandro Giannessi | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | Padova Challenger | argilla |
12.07.13 | quarti di finale | Andrej Martin | Alessandro Giannessi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
Alessandro Giannessi form & Andrej Martin form
Alessandro Giannessi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
07.09.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro |
Andrej Martin - ultimi incontri
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-1, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Lacko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.22 qualificazioni | vs. Joao Domingues | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
30.05.22 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 6-73, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Troisdorf Challenger - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
14.05.22 finali | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.22 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 7-64, 0-1, Jonas Forejtek - scratch | dettaglio incontro | |
12.05.22 quarti di finale | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.05.22 2. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
19.04.22 1. turno | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
15.04.22 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.22 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.04.22 1. turno | vs. Julian Lenz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Jesper De Jong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
15.03.22 1. turno | vs. Zsombor Piros | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
08.03.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.22 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
01.02.22 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
25.01.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Robin Haase | 0-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Concepcion Challenger - argilla | ||||
17.01.22 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |