INCONTRO
27.06.14 | quarti di finale | Andreas Beck | Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-3 | Marburg Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andreas Beck | Roberto Carballes Baena | |
1. servizio % | 30/53 (57%) | 31/68 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/30 (67%) | 17/31 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 16/37 (43%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 35/68 (51%) | 21/53 (40%) |
Totale punteggio | 67/121 (55%) | 54/121 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andreas Beck vs. Roberto Carballes Baena - Incontri a vicenda
27.06.14 | quarti di finale | Andreas Beck | Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Marburg Challenger | argilla |
Andreas Beck form & Roberto Carballes Baena form
Andreas Beck - ultimi incontri
France F18 - duro I. | ||||
16.09.16 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.16 2. turno | vs. Hugo Daubias | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.16 1. turno | vs. Dimitar Grabul | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
04.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Lazov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Amadatus Admiraal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
21.08.16 semifinali | vs. Yannick Hanfmann | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.08.16 quarti di finale | vs. Johannes Haerteis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.08.16 2. turno | vs. Jean-Marc Werner | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.08.16 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
12.07.16 1. turno | vs. Laslo Djere | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
05.07.16 1. turno | vs. Thomaz Bellucci | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
28.06.16 1. turno | vs. Peter Torebko | 7-64, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
21.06.16 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
17.06.16 quarti di finale | vs. Steve Darcis | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.06.16 2. turno | vs. Henri Laaksonen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.16 1. turno | vs. Thiemo de Bakker | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.16 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Glancy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
06.06.16 qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Furth Challenger - argilla | ||||
29.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Dennis Novak | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Nys | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
16.05.16 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.16 qualificazioni | vs. Yann Marti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.16 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.05.16 qualificazioni | vs. Yannik Reuter | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 7-67, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
18.04.24 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Matteo Berrettini | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Pavel Kotov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Daniel Evans | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-2, 2-0, Matteo Gigante - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro |