INCONTRO
09.09.18 | 2. turno qualificazioni | Andrea Vavassori | Andreas Haider-Maurer | 6-4, 7-64 | Banja Luka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Vavassori | Andreas Haider-Maurer | |
1. servizio % | 53/82 (65%) | 33/72 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/53 (66%) | 23/33 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/29 (52%) | 19/39 (49%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 30/72 (42%) | 32/82 (39%) |
Totale punteggio | 80/154 (52%) | 74/154 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 2 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Vavassori | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrea Vavassori | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Vavassori | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Andrea Vavassori | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Vavassori | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Vavassori | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Vavassori | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Vavassori | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Vavassori | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Andrea Vavassori | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Vavassori | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Andreas Haider-Maurer | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Vavassori vs. Andreas Haider-Maurer - Incontri a vicenda
09.09.18 | 2. turno qualificazioni | Andrea Vavassori | Andreas Haider-Maurer | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Banja Luka | argilla |
Andrea Vavassori form & Andreas Haider-Maurer form
Andrea Vavassori - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-710, 6-76 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-71, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 7-65, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Andreas Haider-Maurer - ultimi incontri
Banja Luka - argilla | ||||
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Balmashev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alen Avidzba | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Arthur De Greef | 5-2, Arthur De Greef - scratch | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Jan Choinski | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pullach Challenger - argilla | ||||
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. George Von Massow | 5-7, 6-79 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. George Von Massow | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Padova Challenger - argilla | ||||
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Kanar | 7-5, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Dragos Dima | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
25.06.18 qualificazioni | vs. Jordi Samper-Montana | 0-6, 0-1, - Andreas Haider-Maurer - scratch | dettaglio incontro | |
24.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Almagro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Marek Jaloviec | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Robert Galloway | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-70, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
21.05.18 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 6-1, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Kevin Krawietz | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 qualificazioni | vs. Patricio Heras | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 7-68, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Giallanza | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
01.05.18 1. turno | vs. Mischa Zverev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |