INCONTRO
31.10.19 | 2. turno | Andrea Picchione | Petru-Alexandru Luncanu | 6-4, 6-1 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Picchione | Petru-Alexandru Luncanu | |
1. servizio % | 27/46 (59%) | 26/44 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/27 (70%) | 11/26 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/19 (37%) | 3/18 (17%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 30/44 (68%) | 20/46 (43%) |
Totale punteggio | 56/90 (62%) | 34/90 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
2-1 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Picchione | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Picchione | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 30-0 | ||
Andrea Picchione | 5-3 | |
0-0 | ||
5-4 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
6-4 |
2 | ||
Andrea Picchione | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
1-0 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Picchione | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Picchione | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Andrea Picchione | 5-1 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Picchione vs. Petru-Alexandru Luncanu - Incontri a vicenda
31.10.19 | 2. turno | Andrea Picchione | Petru-Alexandru Luncanu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Andrea Picchione form & Petru-Alexandru Luncanu form
Andrea Picchione - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Mirza Basic | 4-6, - Andrea Picchione - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Milos Karol | 6-4, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Michael Shaw | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Oscar Lacides | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Massimo Giunta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Paul | 6-3, 6-73, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Cesar Bourgois | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Philip Henning | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-79, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 2-3, - Andrea Picchione - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Vit Kopriva | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Gerald Melzer | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Petru-Alexandru Luncanu - ultimi incontri
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Chirita | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
29.12.21 1. turno | vs. Tibo Colson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
21.12.21 qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Rabee Sleem | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Hady Habib | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.21 1. turno | vs. Leyton Rivera | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
17.09.21 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. George Lazarov | 6-1, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.09.21 1. turno | vs. Mert Ramadan | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
17.08.21 qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Michael Strestian Stamati | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Quentin Folliot | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 3-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 1-6, 6-2, 1-10 | dettaglio incontro | |
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Max Westphal | 1-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Koray Kirci | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Furkan Karabulut | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Andrea Picchione | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |