INCONTRO
20.03.18 | 1. turno | Andrea Pellegrino | Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-2 | Qujing Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Pellegrino | Prajnesh Gunneswaran | |
1. servizio % | 42/75 (56%) | 33/68 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/42 (62%) | 21/33 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/33 (52%) | 12/35 (34%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 35/68 (51%) | 32/75 (43%) |
Totale punteggio | 78/143 (55%) | 65/143 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Pellegrino | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrea Pellegrino | 2-5 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Prajnesh Gunneswaran | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Pellegrino vs. Prajnesh Gunneswaran - Incontri a vicenda
20.03.18 | 1. turno | Andrea Pellegrino | Prajnesh Gunneswaran | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Qujing Challenger | corte duro |
Andrea Pellegrino form & Prajnesh Gunneswaran form
Andrea Pellegrino - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
25.09.23 finali | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Zsombor Piros | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro |
Prajnesh Gunneswaran - ultimi incontri
Pune Challenger - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. James Duckworth | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Al - corte duro | ||||
29.01.23 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Tibo Colson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-76, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.22 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
09.11.22 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
01.11.22 1. turno | vs. Max Purcell | 6-4, 6-73, 6-73 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. James Duckworth | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sheffield - duro I. | ||||
07.10.22 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.22 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.10.22 2. turno | vs. Anton Matusevich | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |