INCONTRO
28.09.20 | 1. turno | Andrea Pellegrino | Gian Marco Moroni | 7-5, 3-6, 6-3 | Biella Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Andrea Pellegrino | Gian Marco Moroni | |
1. servizio % | 67/101 (66%) | 70/103 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/67 (60%) | 43/70 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/34 (56%) | 14/33 (42%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 46/103 (45%) | 42/101 (42%) |
Totale punteggio | 105/204 (51%) | 99/204 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrea Pellegrino | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Andrea Pellegrino | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrea Pellegrino | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Pellegrino | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrea Pellegrino | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Andrea Pellegrino vs. Gian Marco Moroni - Incontri a vicenda
28.09.20 | 1. turno | Andrea Pellegrino | Gian Marco Moroni | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Biella Challenger | argilla |
16.09.19 | 1. turno | Gian Marco Moroni | Andrea Pellegrino | 6-1, 4-1, Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | Biella Challenger | argilla |
12.04.18 | 2. turno | Gian Marco Moroni | Andrea Pellegrino | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Barletta Challenger | argilla |
07.02.17 | 1. turno | Andrea Pellegrino | Gian Marco Moroni | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Great Britain | duro I. |
Andrea Pellegrino form & Gian Marco Moroni form
Andrea Pellegrino - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Andrea Pellegrino - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-72, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Federico Coria | 6-0, 3-2, Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-0, Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-3, 0-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 1-0, Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
25.09.23 finali | vs. Dennis Novak | 1-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Francesco Passaro | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-76, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-71, 6-77 | dettaglio incontro |
Gian Marco Moroni - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
01.09.23 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rovereto Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | dettaglio incontro |